Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Февраль » 18 » Ароматерапия и как это может быть полезно для школы
Ароматерапия и как это может быть полезно для школы
19:20


Сила аромата

А знаете ли вы,что такое ароматерапия и как она влияет на человеческое здоровье и внешность? Ароматерапия – это целое научное течение и искусство использовать натуральные эфирные масла для поддержания здоровья и привлекательности.

Это один из древнеших способов, который позволяет легко избавиться от головной боли, стресса, бессонницы, и просто быть в тонусе. Недаром в дословном переводе оно означает «лечение запахами».

Известно и понятно всем, что школа тоже не всегда бывает «райским уголком» и от нее надо как-то отдохнуть, да еще и не всегда этому получается уделить достаточно времени. А уж когда начинаешь чувствовать приход весны, то тем более мысли в голове совсем не об уроках и домашнем задании; и хочется чего-то «вкусного и полезного», чтобы это самое «вкусное» не отразилось пагубно на здоровье, а наоборот, поддержало его. Такие случаи как раз хороши для применения ароматерапии...

Мелисса

У некоторых людей с приходом весны обостряется чувствительность к разным факторам, следствием чего являются различные аллергии и кожные заболевания. Принимая горячую ванну с 1-2 каплями масла мелисы, вы избавитесь от неприятных следов на вашей коже, а также мягкий свежий запах снимет головокружение.

Мандарин

Если после школьной столовой у вас совсем пропал аппетит, восстановить его поможет масло именно этого фрукта, а его запах оказывает успокаивающее и расслабляющее действие и создаст в помещении оживленную и радостную атмосферу.

Лемонграсс

Если же, наоборот, вам нужно продержаться в школе, не съев ни крошечки, капните в аромалампу или просто блюдо с горячей водой капельку масла лемонграсса, подавляющего аппетит...

Апельсин

Если от нескончаемого стресса и бессонниц вы совсем ослабли и потеряли дух, вам поможет масло апельсина. Ванны с его применением уберут безжизненный цвет вашей кожи, снимут раздражительность и поднимут работоспособность. Также масло апельсина укрепляет волосы и придает им живой блеск. Еще сама Клеопатра пользовалась его маслом и доказала своей красотой чудодейственную силу этого цитрусового.

Лимон или Цитрус

Принимая горячую ванну с добавлениями масла лимона или цитруса, вы постепенно будете избавляться от прыщей, мозолей, жирной кожи, простуд, бородавок, порезов и укрепите свои нокти. Более того, ванна с этими маслами устранит плохое кровообращение, ожирение, кровотечение из носа и укрепит вашу имунную систему.

Лаванда или эвкалипт

Кроме всех вышеперечисленных «кожных неприятностей» это масло, при добавлении его в ванну, убирает синяки, ожоги, раны, избавляет от перхоти. А если, делая массаж, растирать вдобавок масло лаванды или эвкалипта, вы попрощаетесь с болью в мышцах и неудачных растяжений связок.

Кайепут

Если вам срочно нужно написать сочинение или красноречивое признание в любви, но в голову ничего не приходит, найдите 10-15 минут для принятия ванны с маслом кайепута. Его запах поднимет вам настроение, а также поможет увидеть мир по-новому (и вовсе не сказки - все опробовано и доказано!).

Гвоздика

Если вы заметили, что стали в последнее время рассеянным, и учитель по математике стал частенько сердиться на вас за невнимательность,или же наоборот – вы слишком отвлекаетесь на неутомимых детей и не можете сосредоточиться, тогда попробуйте применить масло гвоздики. Его аромат стимулирует умтсвенную активность, концентрацию и внимание.

Однако стоит учитывать несколько важных правил, благодаря которым ароматерапия станет для вас действительно полезной и приятной процедурой:

1. Не наносите неразбавленное масло на кожу и слизистые оболочки.

2. Не используйте масло в дозировках, превышающих допустимое! Начинайте пользоваться маслами с минимальных доз, - возможно, для вас они будут достаточными.

3. Проверьте, нет ли у вас аллергии на какое-либо масло. Для этого нанесите 1 каплю масла на локтевой сгиб и проследите, нет ли аллергических реакций на коже – припухлостей, отеков, кроме обычного покраснения и легкого жжения. Проверка аллергии на запах – 1 каплю масла нанести на носовой платок и подносить его к носу в течение дня. Признаки аллергических реакций – насморк, слезоточение, чихание.

4. При приеме ароматических ванн первые два раза не должны длиться больше 5 минут, а в аромалампах – не более 20 минут.

5. Если вам не нравится запах масла, не применяйте его. Ибо ароматерапия только тогда принесет пользу, когда это будет сочетание лечения и удовольствия, т.е. сам запах масла должен вам неприменно нравиться.

6. Если вы не уверены, что ваш организм положительно отреагирует на применение масел, проконсультируйтесь с врачом.

7. Курс ароматерапии не должен превышать 3-х недель.

8. Перед покупкой масла, убедитесь в том,что оно натуральное, а не натурализованное(искуственное,но с запахом натурального растения). Последнее может использоваться только в качестве добавки для парфюма и в ароматерапии вовсе не будет положительно влиять на ваше здоровье (даже наоборот).

Также вы можете комбинировать масла, создавая свой неповторимый запах, с большей для вас пользой.

Что ж, удачи в начинаниях!

Валентина Шевина

Прикрепления:
Категория: Советы | Просмотров: 917 | Добавил: Мешок_шышек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz