Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » Вперед, на Чемпионат Мира 2010
Вперед, на Чемпионат Мира 2010
22:15

Итак, 15.10.08  на спортивной арене "Лужники" состоялся футбольный матч между сборной России и сборной Финляндии.
Этот матч с нетерпением ждали многие миллионы русских болельщиков по всей России, да и за ее пределами, например, в нашем прекрасном городе - Нарве.

Но  нельзя забывать и про миллионы финских болельщиков, которые имели возможность наблюдать этот матч на жидкокристаллических экранах своих телевизоров.

Нужно отдать должное, меня и самого немного смущало то, что матч между сборной Германии и Финляндии, прошедший накануне в Хельсинки, дал неожиданный для многих итоговый результат 3:3. Сюрпризом было то, что постоянно выходила в отрыв сборная Финляндии, а не фаворит - Германия.

Возможно, это благодаря так называемому "Двенадцатому игроку" - болельщикам, которые создают особую атмосферу для игры.

Сборная России встретилась  со сборной Германии 10-го октября , проиграв
со счетом 2:1.
Вернемся  конкретно к нашему матчу. Матч с самого его начала и за многие часы, а может, и дни,  казался интригующим и захватывающим.

По игре же получилось нечто "среднее". Гости (финны) хоть и показывали неприступность своей линии обороны, так и не создали практически ни единого острого момента возле ворот нашей сборной...

В первом тайме возникший момент у ворот привел к тому, что под прессингом наших защитник финнов вносит мяч в свои ворота. Такая же ситуация возникла в начале второго тайма и привела ко второму голу.

Точку в конце этого матча поставил кумир многих миллионов болельщиков - Андрей Аршавин. Эффектный дриблинг - и двое защитников в отчаянии, но даже вратарь не смутил Андрея, замахом он положил его на газон и эффектно пробил в створ ворот, и подоспевший защитник финской сборной не сумел ему помешать, кончиком бутсы он лишь чуть переправил мяч, но он уже был в воротах! Финны же не смогли создать острых моментов у наших ворот, следовательно, и забить мяч им не удалось.

Ликуй, Россия! Мы все ближе к выходу из группы. Вперед, Россия - вперед на ЧМ 2010!