Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Май » 5 » Новая детская площадка около нашей школы!
Новая детская площадка около нашей школы!
20:42


Наверно, все учащиеся и работники нашей гимназии заметили новую постройку на территории школы. Буквально за несколько дней на зеленой лужайке у стен нашей школы появились песочницы и целый комплекс различных "лазилок".
Я решил немного разъяснить появление такой постройки около школы. И вот что я выяснил у директора нашей гимназии Л.Э. Дегель и учителя физкультуры Н.Н. Моисеевой:

На самом деле, инициатором установки этого детского "городка" был наш город. Мало того, что со стороны собрания был предложен этот проект, но и все затраты на его строительство город взял на себя. Так что новые постройки можно считать подарком для нашей гимназии. Проект рассчитан на то, что новый комплекс будет охватывать весь микрорайон. Так и получилось, уже вечером у этой новинки можно было увидеть большое количество родителей с детьми.

Как видно сразу, эти снаряды предназначены для детей младших классов и среднего звена. А для нас, гимназистов, постройка будет явно мала. Нина Николаевна Моисеева заметила, что, в принципе, ученики старших классов смогут также найти возможность там подтянутся или размяться.

Вопрос "будет ли востребована эта площадка" думаю, отпадает , потому что сразу после установки последних деталей, "лазилка" была попросту забита ребятней. Также, как отметила Нина Николаевна, группе продленного дня (или "продленке") теперь явно будет место, где можно полазать и поиграть.  Этот комплекс можно активно использовать и на занятиях физкультуры у учеников среднего звена. Некоторые элементы могут показаться даже слишком сложными и не безопасными для детей (например,небольшая подвесная дорожка),  но на самом деле хорошо продуманы и очень хорошо развивают ловкость и координацию у подрастающего поколения.

Я слышал вопросы о размещении этого комплекса. "Почему именно тут?" На самом деле, были пересмотрены различные варианты и было выбрано лучшее и удобное место. Были варианты установки на других зеленых зонах, но там помешали подземные коммуникации. Был вариант установить его внутри школьного двора, но, подумав о шуме с детской площадки в учебное время , этот вариант тоже  исключили. Именно поэтому было решено установить комплекс именно на то место, где его можно увидеть сейчас.


Автор: Aleksandr Ruljov
Прикрепления:
Категория: Спорт | Просмотров: 701 | Добавил: AlMaster | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz