Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Грипп можно вылечить массажем!
Грипп можно вылечить массажем!
21:41
Некоторые, чтобы вылечиться от гриппа, записываются на прием к врачу, некоторые пользуются проверенными бабушкиными средствами. Если вы скептически относитесь к медикаментам и не доверяете своей бабушке, можно вылечиться приятным способом - массажем.
Еще в древнем Китае люди пользовались техникой простого точечного массажа и не знали, что такое простуда. Китайские лекари использовали массаж при самых разных болезнях, усталости, для продления жизни и в целях омолаживания.
Так что же такое точечный массаж? Точечный массаж - это массирование определенных точек указательными пальцами.
Существуют 9 точек на теле человека, при воздействии на которые реагируют различные системы (например, нервная и др.), в результате чего повышается иммунитет и улучшается самочувствие.
Каждая точка массируется круговым вращением - 9 раз по часовой и 9 против часовой стрелки. Указательными пальцами. Третья точка массируется подушечками пальцев сверху вниз (прямолинейное поглаживание). Четвертая точка массируется локтевым краем кисти.
 
 
 
v Точка № 1 – находится в центре грудины Массаж точки улучшает кровоснабжение в области трахеи, бронхов, легких, пищевода, сердца. Массаж точки способствует уменьшению боли в области грудины и за грудиной, избавлению от кашля. Воздействие на точку улучшает способность сосредоточиться, иммунитет и настроение.
v Точка № 2 - точка находится в яремной выемке. Воздействие на точку улучшает сопротивляемость организма инфекции. Способствует улучшению кровообращения вилочковой железы и активному выделению гормона ростa.
v Точка № 3 – находится на передней поверхности шеи. Улучшает состояние слизистой и миндалин при ангине, состояния связок, снижает сахар в крови при диабете.
 v Точка №4 - находится на задней поверхности шеи. Улучшает состояние сосудов головы, тела, туловища. Улучшает кровообращение в затылочных отделах мозга . Способствует крову оттоку из головного мозга. Улучшает состояние вестибулярного аппарата.
 v Точка № 5 – находится между седьмым шейным и 1 грудным позвонком ( если нагнуть голову, 7 шейный позвонок будет выпирать), помогает при головокружении, при повышенном давлении. Точка находиться на месте прохождения всех нервных путей.
 v Точка №6 –находится у ноздрей, уменьшает насморк, зубную боль, воспалительный процесс при гайморите. Точка находится на канале толстого кишечника, препятствует размножению микробов на слизистой носовой полости.
 v Точка №7 –находится у начала бровей. Способствует улучшению зрения, уменьшения косоглазия и улучшению памяти. Снижает головную боль, боли в глазах, улучшает кровоснабжение глаз Повышает работоспособность, внимание, память и интеллект.
 v Точка№8 – находятся у козелков (у ушей). При воздействие снижает шум и боль в ушах, и укрепляется слух. Массаж укрепляет деятельность вестибулярного аппарата.
 v Точка№9 –между большим и указательным пальцами (канал толстого кишечника). Воздействие на точку каждые 40 минут повышает иммунитет при гриппе. Воздействие на точку нормализует состояние при переутомлении.
 
 Процедура точечного массажа очень простая, необходимо лишь найти 5 минут свободного времени, но если желаете скорейшего выздоровления, то следует делать его несколько раз в день.
 
 
 
 
Прошла курсы массажа Катя Белова, 12А класс.
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 898 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz