Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2012 » Март » 14 » Грызём гранит науки, или Ежегодная школьная конференция исследовательских работ
Грызём гранит науки, или Ежегодная школьная конференция исследовательских работ
18:57
Как сказал гость конференции, известный  врач, Андрей Антонов, "Раньше в школе мы не занимались никакой исследовательской работой... Как здорово, что сейчас у вас есть такая возможность!"
Возможность уже превратилась в обязанность, по крайней мере для учащихся гимназии.
Ирина Викторовна Бахрамова, завуч по развитию гимназии и куратор программ языкового погружения, сообщила, что, согласно новой государственной программе, ученики по окончании гимназии должны обязательно(!) выполнить исследовательскую работу. Оценка за данную работу заносится в аттестат ученика.
В сегодняшней программе конференции было 5 выступлений. В основном, это выступления одиннадцатиклассников. Но "на десерт" своё мини-исследование представило и подрастающее поколение исследователей - ученики 8 С класса.
Итак, начнём.
1. (13.10) «Самая востребованная профессия на рынке труда Эстонии в наше время» Крестина Тахтарова, 11.А класс Руководитель Е.Васильева
 
 
Самой востребованной профессией оказалась благородная профессия врача. И не заработная плата  определяет выбор учеником той или иной профессии, а личный интерес к определённому виду деятельности. А затем уж востребованность профессии на рынке труда и уровень заработной платы.
Кстати, учителя гимназии (в опросе участвовало 13 человек) считают, что образование современным юношам и девушкам лучше получать за границей. Вот так-то.
 
 
 2. (13.20) «Спорт в моей жизни (сравнительные результаты своих достижений с городскими, республиканскими, мировыми.)» Анжелика Суханова, 11.в класс Руководитель С.Котов
 
Нас, слущающих, просто поразил тот факт, что рядом с нами живёт и учится семикратная(!) чемпионка Эстонии по спортивной ходьбе Анжелика Суханова. И недалёк тот день, когда результаты Анжелики(а мы видели по её работе, то она постоянно совершенствуется) смогут поспорить с мировыми результатами в этом непростом виде спорта.
Доктор Антонов попросил заранее автограф и рекомендовал  нам сделать то же самое.
 
3. (13.30.) «Факторы, влияющие на успешность обучения, на примере 11.в класса НСГ» Ирина Тюленева, 11.в класс Руководитель С.Тарасевич
 
Работа доказывает, что воистину лень - мать всех пороков. Ирина Тюленева рассказала, как ленятся одиннадцатиклассники и почему. Остался вопрос: "Что делать?"
Мне запомнился такой вид лени, как интуитивная. Это когда человек чего-то не делает, предчувтвуя, что с него и не спросят за это.
 
4. (13.40) "Влияние фитонцидов древесных растений на окружающую среду" Белякова Наталья, 11.в класс Руководитель Р.Имаева
 
Очень советую каждый день гулять 10-15 минут в еловом лесу! Почему?  Да потому что ель - лучший "убийца" всяких там вредоносных бактерий. О пользе, которую приносят деревья, увлекатьно и грамотно поведала Наталья Белякова и даже показала видеозапись опытов. Молодец!
 
 5. (13.50) «Человек-невидимка: фантастика или реальность» - творческая работа В.Шубарин и М.Либерт, 8.С класс Руководитель А.Рауд
Кто из вас не мечтал хоть раз стать невидимым? Хотя бы тогда, когда разбил любимую мамину чашку...
Оказывается, невозможно человеку стать невидимкой. Это только у Герберта Уэллса в романе "Человек-невидимка" возможно... Но наука не дремлет, и, может, уже ваши дети будут вовсю эксплуатировать новые технологии невидимости.
 
 
 
Все выступающие произвели приятное впечатление своей подготовленностью и хорошей речью, что немаловажно. Ребята получили памятные подарки и их руководители тоже:)
 
Анна Рауд
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz