Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2012 » Май » 10 » "Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью"
"Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью"
15:51

Вручая подарок, не заостряйте внимание на его стоимости, не говорите, что подарок вам очень нравится и трудно с ним разлучаться – это не вежливо. Как бы ни крутился на языке вопрос, понравился ли тебе мой подарок, все же вслух его задавать не стоит.

Оформление подарка, его упаковка, момент вручения все должно быть продумано до мельчайших подробностей. Ведь именно по этим критериям будут судить о вашей культуре, вкусе. Только представьте, 73% получателей длительное время ассоциируют подарок с дарителем. Задумайтесь над такой статистикой.

Перед вручением презента, не забудьте снять с него ценник. Помните, подарок без упаковки – проявление дурного тона. Исключение составляют цветы и книги. Многие привыкли делать дарственные надписи на книгах, но немногие знают – это разрешено только автору. Поэтому, держа в руках раритетное издание Шекспира, купите красивую закладку и напишите на ней красивое пожелание.

Не забывайте улыбаться при дарении, будьте максимально искренними.



Как принимать подарки правильно?

 

Нужно быть внимательным к дарителю подарка, не откладывать равнодушно сверток в сторону, а развернуть в присутствии подарившего, поблагодарить.

Если у вас нет возможности поблагодарить дарителя лично, вышлите ему на следующий день открытку или поблагодарите другим способом: по телефону, факсу или по электронной почте.

Избегайте фраз, в которых присутствует «но». Например, «Спасибо, но у меня это уже есть», «Очень красиво, но зачем же было так тратиться?» Никогда нельзя критиковать подарок, ругать или попрекать дарителя, особенно при гостях.

Вернуть подарок можно, если он слишком дорогой, или когда он нарушает правила хорошего тона. Но чтобы не обидеть дарящего, обязательно поблагодарите за внимание и объясните причину отказа.


Удачи в выборе и преподнесении подарка!

Источник: www.polezno.com

Автор: Фёдорова Юлия 


Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 450 | Добавил: JulyyF | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz