Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » О детях, о стульях, и, представьте себе, о театре
О детях, о стульях, и, представьте себе, о театре
17:25


День Тени был не только у нашего общего друга Никиты, но и у нескольких людей еще. Я попал в их число. Этот день действительно стал для меня полным сюрпризов — так в своей тени замечаешь, что воротник куртки торчит не так, как нужно.

Итак, добросовестно прогуляв школу, я явился в Ругодив к тамошнему режиссеру Дмитрию. Познакомились мы с ним немного ранее, так как он помогает готовить нам посвящение, так что приветствовал он меня как давнего знакомого.

Не успел я снять пальто и усесться мирно на ближайший стул, как в кабинет зашел его коллега, и они тут же рассказали мне, как ездили в 91 году в Лондон. Оказывается, в то время военно-морская шинель стоила порядка 50 фунтов стерлингов, и молодежь Лондона без зазрения совести носила её. Представьте себе зависть двух достаточно молодых людей, которые приехали из развалившегося СССР в такую шикарную, по их мнению, жизнь. Так мало того, позже они узнали, что могли достать такие шинели себе совершенно бесплатно через общего знакомого! Вот не повезло так не повезло. Но довольно об этом.
Чуть позже к нам подошли молодые актеры Дмитрия. Их было четверо, все разного возраста, но младше меня. Они попросили скрыть свои имена, поэтому называть их не буду. Правда, зачем им это нужно...
Люди, не имеющие отношения к театру, воспринимают репетицию как собрание актеров, которые методично разыгрывают сценку за сценкой перед своим режиссером. Каково же было мое удивление, когда труппа Дмитрия начала свое занятие с... разминки.
Честное слово, это очень сильно напоминало обычную физкультуру. Они побегали кругами, понаклонялись, поупражнялись в быстром выставлении фигур из стульев, подвигали мышцами лица, покричали друг на друга, разминая голос, и, наконец, принялись за саму репетицию.
29 ноября, в 17.00 у них пройдет рождественский концерт, в котором труппа Дмитрия выступает в роли ведущих — объявляют номера (в виде этаких мини-сценок), плюс в программе концерта есть и их номер (полноценный).
Надо признать, что я был немало удивлен, глядя на их тренировки. Ребята вели себя как заправские актеры — сильный контроль тела до последней мышцы, поставленный голос, и за этим всем потрясающая артистичность. Даже я, человек, глубоко пропитанный желанием критиковать всех и вся, поверил, что это действительно маленький гном тащит мешок с подарками. И при такой достаточно профессиональной игре, они не зажимались, не концентрировались на роли, а вели себя свободно, шутили, давали друг другу по башке, то есть вели себя как обыкновенные дети.
В целом, я глубоко впечатлен тем, что видел. Понял, что действительно очень далек от темы театра. Правда, стать актером мне так и не захотелось. ;)

Поднимал с пола нижнюю челюсть Оптимист.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 534 | Добавил: exnce | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz