Пятница, 29.Марта.2024, 08:59
 

Главная

Мой профиль

Выход

 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · IMAGE Хостинг · RSS ]
 
     
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Для всех » Обсуждение фильмов » Мы из будущего (отчет о просмотренном фильме)
Мы из будущего
BeE_zZZzZДата: Среда, 14.Мая.2008, 15:32 | Сообщение # 16
Товарисч пчел!
Группа: Читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
и не только канал "дискавери", но и некоторые учителя нашей школы)(как мне кажется)
 
pellipoikaДата: Четверг, 15.Мая.2008, 01:59 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
LiblikaS
Quote (LiblikaS)
Возможно ли в принципе убийство "во имя добра"?

По моим убеждениям - нет.
Quote (LiblikaS)
Те, кто убивает "во имя добра", отморозки? Независимо от ситуации? Т.е. те, кто пели "Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб" именно отморозки, это их наиболее точное определение?

В рамках последней сцены этой киношки наши герои, устроив конфликт со скинхедами, т.е. "активно борясь со злом", станут абсолютно такими же отморозками, но с другими убеждениями. Надеюсь от второго блока вопросов я избавился, т.к. ответ очевиден.


1996-2008

Сообщение отредактировал pellipoika - Четверг, 15.Мая.2008, 02:00
 
LiblikaSДата: Четверг, 15.Мая.2008, 09:47 | Сообщение # 18
Редактор #1
Группа: А.Д.мины
Сообщений: 61
Статус: Offline
pellipoika, пацифистские убеждения и толстовская теория непротивления злу насилием очень близки мне по душевному складу, но, поскольку их разделяет ( и даже просто понимает) ничтожное количество людей, думается, руководствуясь ими, в этом мире невозможно прожить. Можно, если придется, отдать жизнь за свои убеждения, но мир это ни в коем случае не изменит, тогда как "убийство отморозка" (не обязательно буквальное) наверное, все-таки что-то изменит: по крайней мере, данная конкретная особь будет обезврежена и больше не причинит никому зла. Как Вы считаете?

"Где твои крылья, которые нравились мне?" (Наутилус)
 
pellipoikaДата: Четверг, 15.Мая.2008, 16:46 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне кажется, что логики и здравого смысла нужно опасаться. Ведь если продолжить Вашу мысль, то в конечном итоге получится идея Великого Потопа. Куда практичнее отобрать лучших экземпляров людской популяции и воспитывать новые поколения. Рассудок позволяет уничтожить миллиарды людей ради будущего человечества. Но есть что-то, что не позволяет убить даже одного, пусть самого страшного человека. Это есть.

PS :: Я верю, что каждый организм может и меняет мир вокруг себя smile


1996-2008
 
LiblikaSДата: Четверг, 15.Мая.2008, 21:06 | Сообщение # 20
Редактор #1
Группа: А.Д.мины
Сообщений: 61
Статус: Offline
pellipoika, счастливый Вы человек! smile Я верю только в то, что мы можем изменить исключительно себя самого. И всё.

"Где твои крылья, которые нравились мне?" (Наутилус)
 
pellipoikaДата: Четверг, 15.Мая.2008, 21:11 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
В принципе это одно и тоже.

1996-2008
 
Форум » Для всех » Обсуждение фильмов » Мы из будущего (отчет о просмотренном фильме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
  Сайт управляется системой uCoz