Четверг, 28.Марта.2024, 11:15
 

Главная

Мой профиль

Выход

 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · IMAGE Хостинг · RSS ]
 
     
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для всех » Курилка :)Р » Слова.
Слова.
pellipoikaДата: Среда, 01.Октября.2008, 19:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Отвечаете ли вы за свои слова?) Цените ли вы каждое слово, сказанное вами?) Можете ли вы с уверенностью сказать, что лет через двадцать вам не станет стыдно за сказанное, что вы сможете вновь повторить свои слова?)

1996-2008
 
AlMasterДата: Среда, 01.Октября.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Дизайнер
Группа: А.Д.мины
Сообщений: 38
Статус: Offline
За молчание нужно тоже отвечать. Не станет ли вам противно от мысли, что год назад вы промолчали и все могло быть по другому?

Говорить надо с умом молчать тоже. Стараться передавать нужную информацию в нужные руки.
Да это напрягает, да это тяжело - но будет хоть шанс того что сказанное вами не обернется против вас - а это уже огромный плюс.


"Из нас выращивают смену, для того чтоб бить об стену..." (Nautilus)

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

 
pellipoikaДата: Среда, 01.Октября.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Молчать - это действие. Собственно, как и говорить. Я имел не в виду то, как правильнее было бы действовать в определенных ситуациях, но знают ли наши дорогие гимназисты цену словам.

1996-2008
 
RevelationДата: Суббота, 04.Октября.2008, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





слова сегодня потеряли всякую цену.
 
pellipoikaДата: Суббота, 04.Октября.2008, 19:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Revelation,
Мне кажется, дело обстоит несколько иначе. Слово как некий смысловой посыл не может оставаться вне систем ценностей человека. т.к. обязывает его к некоей ответственности. Я больше склоняюсь к мысли, что человек терял цену словам (а, может быть, и вовсе не находил ее) каким-то подсознательным путем, вероятно, приспосабливаясь к постоянно изменяющимся общественным отношениям. Мы просто забыли, что слова имеют цену. И нас это устраивает.


1996-2008
 
SharkДата: Суббота, 04.Октября.2008, 19:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю у любого в жизни хоть раз вырывалась какая то нелепость за которую трудно отвечать.. всёже можно отвечать за каждые слова даже за нелепые так что тут я скажу всётаки да.
Вот по поводу остальных вопросов помоему нельзя однозначно ответить...
Ценить каждое слово слишком трудно и бывают моменты когда слова просто не имеют цены потому,что просто не имеют её... Думаю цену имеют те слова которые имеют какой-то смысл. Если обдумываеш каждое слово и цениш его то явно ты очень серёзный чел... Для разгрузки иногда надо спороть какую нибудь хрень... А хрень какраз и не может иметь цены. Могу ответить так... Если разговор серёзный или разговор может кого,то зацепить, обидеть, нанести какой-то вред как себе так и окружающим, от того что будет сказано будет что-то зависеть - то в таком случае все слова имеют для меня цену и я ценю каждое слово. В остальных случаях цена не стоит на первом месте. Таких случаев как правило довольно мало.
На последений вопрос ответить не могу но могу сделать предположение. Вообще я не превык жалеть о том что сделано что случилось так как это вобщем то бесмыссленно. Так же дело обстоит и со словами. Так как ответ на первый вопрос да, то тупо было бы сказать что возможно буду о чём то сказанном жлеть... Что сказано за то отвечено... Через двадцать лет можно понять что был не прав, сказал что-то неправельно, но раз ответил за то, что теперь жалеть на грабли уже наступил, недал слову цены, можно сказать ещё раз и тем самым что-то изменить, но жалеть и думать - щас бы что то изменит уже не стоит.
Вообще вопросы интересные.. коварные.. если сказать - что не могу с увереностю утерждать так как незнаю что будет дальше - значит ты не цениш слова и не отвечаеш за них, а если отвечаеш за слова и цениш их то как можно с уверенностью сказать что за них не станет стыдно через двадцать лет...


Corruptio optimi pessima
 
RevelationДата: Суббота, 04.Октября.2008, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (pellipoika)
Мы просто забыли, что слова имеют цену. И нас это устраивает.

Вообще, цена слова - довольно абстрактное понятие на сегодняшний день. Слово потеряло цену в том смысле, в котором имело ее в аристократической среде.
 
pellipoikaДата: Суббота, 04.Октября.2008, 23:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
Revelation,
В какой аристократической среде?) Какую она цену имело?) Неужели не ясно, что каждое слово несет в себе особую энергетику, особый энергетический заряд. Причем тут аристократы?) Они с древнейшей времен имели место в истории и, конечно, из взгляды не менялись?) Если человека называть свиньей, то в конце концов он ею и станет, помнишь?) Помнишь тебе в школе показывали, про молитвенную воду и воду, подвершуюся откровенным матам, и как они действуют на молодые всходы?) Слышал ли ты что-нибудь о нейролингвистическом гипнозе?) Слово - это не набор букв.)


1996-2008
 
nukl3rДата: Суббота, 04.Октября.2008, 23:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 24
Статус: Offline
Во-первых, вопрос был "отвечаете ли вы за свои слова?"
Во-вторых, вы о разных вещах говорите.
Моё мнение: В наше время слова потеряли смысл.


Хорошо там, где меня нет.

Читать исторические, интересные факты, рассказы на Листаем.нет Скачать книги, аудиокниги, журналы


Сообщение отредактировал nukl3r - Воскресенье, 05.Октября.2008, 00:02
 
RevelationДата: Воскресенье, 05.Октября.2008, 09:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (pellipoika)
В какой аристократической среде?) Какую она цену имело?) Неужели не ясно, что каждое слово несет в себе особую энергетику, особый энергетический заряд. Причем тут аристократы?) Они с древнейшей времен имели место в истории и, конечно, из взгляды не менялись?) Если человека называть свиньей, то в конце концов он ею и станет, помнишь?) Помнишь тебе в школе показывали, про молитвенную воду и воду, подвершуюся откровенным матам, и как они действуют на молодые всходы?) Слышал ли ты что-нибудь о нейролингвистическом гипнозе?) Слово - это не набор букв.)

"Особый энергетический заряд" несет не слово, а мысленный настрой.
Слово - это набор букв, связанный с определенными понятиями и мыслеобразами.

Сообщение отредактировал Revelation - Воскресенье, 05.Октября.2008, 11:50
 
AdrenaliNДата: Воскресенье, 05.Октября.2008, 12:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Читатели
Сообщений: 16
Статус: Offline
Не будьте рабом слов.
(с) Т. Карлейль


Истина где-то там.
 
LintUДата: Среда, 05.Ноября.2008, 18:18 | Сообщение # 12
Обтемус Прайм!!
Группа: Репортеры
Сообщений: 32
Статус: Offline
ptllipoika, а ты не будешь жалеть через двадцать лет о том,что создал этот топик в форуме школьной газеты и развел эту демагогию, ты сможешь ответить так же через двадцать лет?)

вам не кажется,что если бы люди ценили каждое слово и наслаждались бы этой ценностью, они бы говорили намного медленнее?) медленнее говоришь - меньше успеешь. меньше успеешь - больше шанс остаться пустым и непонятым. и что дальше? или же супер-прогресс дошел бы того, что в сочинении было бы какое-нить одно слово типа Капитошка, а учителя уже додумывали и ,о да, раскрывали чудесные просторы осмысленности и глубизну этого самого слова.

я как самый нормальный человек без всяких гипер-заумностей не задумывалась над ценностью слов и больше ценю мысль или идею. нет идеи - нет значения словам.


"Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по-джентльменски"
(Комптон Макензи)
 
pellipoikaДата: Воскресенье, 09.Ноября.2008, 01:28 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
через двадцать лет я буду жалеть о том, что пропил и прокурил весь свой и без того нищенский талант.) мне, как типичному неудачнику, в бестолковую голову постоянно приходят :заумные: мысли. и все же, если люди знали цену словам, то, конечно же, меэээээдлеэээннноооо никто бы не говорил. и никто бы не придумал всеобъемлиющих слов, т.к. они просто не нужны) нужно всего-лишь избавится от разрухи в головах)

1996-2008
 
LintUДата: Воскресенье, 09.Ноября.2008, 21:13 | Сообщение # 14
Обтемус Прайм!!
Группа: Репортеры
Сообщений: 32
Статус: Offline
и это сказал неудачник с разрухой в голове?))

"Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по-джентльменски"
(Комптон Макензи)
 
pellipoikaДата: Воскресенье, 09.Ноября.2008, 23:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Читатели
Сообщений: 22
Статус: Offline
отсутствие дисциплинированности - характерность большинства)

1996-2008

Сообщение отредактировал pellipoika - Воскресенье, 09.Ноября.2008, 23:23
 
Форум » Для всех » Курилка :)Р » Слова.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
  Сайт управляется системой uCoz