Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Апрель » 14 » Долой пассивность!!Время действовать!
Долой пассивность!!Время действовать!
00:19

Почему многие люди жалуются на стечение обстоятельств, которых они не ожидали? Или же почему люди подчастую ощущают собственную несостоятельность, не могут побороть страхи и тревоги, пытаются найти какие-то ускользающие цели?...Ответ прост – люди в наше время чрезмерно пассивны...

Существует множество книг, всевозможных акций и т.п. мероприятий, побуждающих людей к активным действиям, где, впринципе, можно найти для себя достаточно полезных учений. И вроде бы люди не спорят с ними и понимают их неоспоримую абсолютность. Самым порадоксальным является то, что люди сознательно не пользуются тем, что только могут им предоставить. Подобно наличие в доме мыла не делает его жильцов чистыми, хотя все понимают, что в принципе не будет лишним его использование. Чистыми будет лишь тот, кто сделал использование мыла своей повседневной привычкой, а не использует мыло в уме или по необходимости.

Успех подобен лестнице — никто не может карабкаться по ней, если держит руки в карманах. Так что не стоит ожидать великолепных садов, появившихся от взмаха волшебной палочки, нужно действовать самому! Тем более,что человеку дан разум, дары которого могут быть либо утерянными, либо использованными. Представьте себе, какую уверенность вы испытываете, когда в голову приходит новая идея, которая обещает оказаться полезной и удачной. Развивайте эту идею и претворяйте ее в жизнь! Она может принести какие-то плоды, пусть не всегда такие, какие вы имели в виду сначала. Но если вы позволяете страху, сомнениям и колебаниям помешать вам действовать — все будет потеряно: вы потеряете из виду перспективы идеи и исчезнет уверенность.

У. Хиксон сказал: если сразу нет успеха, пробуй снова и снова. Кроме того, никогда не останавливайтесь на достигнутом! Не говорите: у меня уже что-то получилось, теперь я могу расслабиться. Представьте, если бы только другие деятели не продолжили идею создания паровоза, мы бы и понятия не имели об электричках и метро!

Будьте честоюбивыми (не путайте с гордостью)! Может это с одной стороны и эгоистично, зато у вас будет стремление доказать окружающим, что именно вы способны добиться чего-то и состояться в какой-то области деяний.

И помните: человек не становится неудачником, пока не станет винить других. В жизни редко удается научиться чему бы то ни было, не сделав хотя бы одной ошибки. Неудача — приглашение к новой попытке. Но иногда создается впечатление, что мы допустили ошибку из-за кого-то или чего-то (причем это совершенно естественно). Тем не менее, не будет ли разумнее проанализировать собственную подготовку и усилия, возможно, следует признаться, что мы способны на большее. Спросите себя, действительно ли вы приложили все силы — и честно признайтесь в ошибках и недосмотрах. Просто примите решение не повторять ошибки, простите себя и идите вперед!


Прикрепления:
Категория: Советы | Просмотров: 788 | Добавил: LintU | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz