Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » ЭМО,ПАНКИ И ГОТЫ
ЭМО,ПАНКИ И ГОТЫ
20:20


Молодежные субкультуры

В наши дни можно увидеть молодых людей весьма необычного стиля, т.е. неформалов. И я бы хотела рассказать вам о трех самых распространенных стилях - это эмо, панки и готы.

 

Эмо

Стиль эмо сегодня объединил тысячи подростков по всему миру. Эмо – это первые три буквы слова "эмоциональный". Если ты эмо, то ты должен не только выглядеть как все эмо, но и чувствовать себя эмоциональным человеком, внутренне соответствовать данной субкультуре. Эмо носят узкие обтягивающие брюки и яркую полосатую рубашку. Характерные цвета розовый и черный. Эмо обычно носят кеды с яркими шнурками  Эмо делают себе пирсинг на губах, бровях, языке. Не удивляйтесь, если вы увидите макияж на молодом человеке – это часть стиля эмо. Макияж любят как девочки-эмо, так и мальчики-эмо. Традиционной причёской эмо считается косая, рваная челка до кончика носа, закрывающая один глаз. Волосы обычно прямые и черного цвета.

Панки

Панки – это не только стиль в моде. Панки выступают против общественных устоев и порядка, они не работают и не учатся. Панки делают всегда все, что хотят. Панки обычно носят джинсы и кожаные куртки, сплошь обшитые металлическими аксессуарами. Тинейджеры любят этот стиль за "идею", но, вырастая, перестают быть панками и живут обычной жизнью.


Готы

Готов легко распознать среди всех прочих представителей субкультуры. Готы обычно носят одежду черного, фиолетового и темно - зеленого цвета, но притом стиль может  разнообразный. Так,  например, кто-то надевает одежду с влиянием  18-го, 19-го века, а кто-то носит винил, кожу и сетку.

Прически у готов разнообразные: могут быть просто длинные, черные волосы или же их поднимают гелем или собирают в большие пучки. Волосы обычно красят в красный, черный с белыми прядками цвета.

Мейк-ап состоит из белой пудры, чёрной подводки глаз и губ и рисунка на лице.

Атрибутика у готов в основном изображается  в виде различных символик  (египетской, кельтской и христианской).

Готы обычно депрессивны, малообщительны и замкнуты. Они говорят, что единственная причина, чтобы жить – это печаль и горе. Так же, как и панки, готы перестают быть таковыми в зрелом возрасте.

 


Елена Рооп, 12А

Источник информации  http://ru.wikipedia.org/wiki/

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 1092 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
24.Сентября.2008
pellipoika, Вы, насколько я знаю, сейчас "наш человек в России"? smile Чем же провинились бедные эмо перед страшным ФСБ? dry

24.Сентября.2008
фсб в россии объявило войну эмо)

22.Сентября.2008
молодец Леночка!! здорово!...

хотя мне они очень не нравятся) biggrin


21.Сентября.2008
изначально я хотела добавитьеще еще несколько других стилей но как то мну лень стало...в следующей статье могу продолжить список smile

21.Сентября.2008
Сейчас эмо стало настолько частым явлением, что на это явление уже смотреть дурно. Почему же не назвали ещё пару распространённых стилей типо скейтеров рейверов и рейперов? А вообще этот список надо было поплнить как минимум одним стилем - эмо, панки и готы и гопы. biggrin

21.Сентября.2008
хорошо smile

21.Сентября.2008
Панки
Идеология
Основной идеологией панков является стремление к личной свободе и независимости (индивидуализм). Большинство панков поддерживает нонконформизм, исповедуя при этом принципы «полагаться на самого себя», и «не продаваться» (DIY). По политическим взглядам многих панков можно охарактеризовать как «левых» и приверженцев прогрессивизма, присутствуют и аполитичные люди. Некоторые направления в политике панков включают в себя анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, антинационализм, антигомофобию, энвайронментализм, вегетарианство, веганизм, и борьбу за права животных. (с)

Источник информации http://ru.wikipedia.org/wiki/Punk


21.Сентября.2008
Интерессная статейка, только пропиатана СМИ.
Почитайте Крейг О'Хара "ФИЛОСОФИЯ ПАНКА: БОЛЬШЕ ЧЕМ ШУМ" - та книга, которую прочитала Людмила Викторовна...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz