Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 30 » Необычные города мира
Необычные города мира
21:17
Необычные города мира.... У каждого – они свои...

Для кого-то Лондон – самый интересный город мира, а кто-то лучше всего чувствует экзотическую красоту восточных городов. Любой город – это поэзия в камне, романтика парков и красота музеев. А еще – маленькие, уютные кафе, в которых так хорошо пить кофе и просто смотреть на прохожих. В любом городе есть на что посмотреть, даже в самом маленьком. Есть города, квпечатление от которых складывается так, как дети выкладывают мозаику: по отдельным кусочкам создается общая картина.

Но самое важное – атмосфера города, которая везде своя. И, поэтому, например, тот, кто был в Париже, говорит об особой и неповторимой атмосфере этого удивительного города. Путешествовать – это значит смотреть разные города, изучая его людей, кивая бродячим собакам, рассматривая голубей, подмечая необычное и красивое в обыденном.
 

Любой город – это тайна, которую можно почувствовать и приоткрыть. Достаточно лишь быть внимательным и любопытным, а еще, бродить по любому городу мира с открытой душой, и тогда тайна города откроется вам.

Возьмем тот же Париж. Ведь на него можно смотреть по-разному: с Елисейских полей, или с высоты Эйфелевой башни, а можно сидеть в маленьком кафе на Монмартре и пить кофе со сливками. А если попробовать посмотреть на Париж с нестандартной стороны, например, глазами Наполеона, посмотретьв Париже те места, которые связаны с именем легендарного полководца.
 

Или, к примеру, знаем ли мы, какой город в США считается самым опасным? Вы думаете - Нью-Йорк, как один из самых огромных городов мира, особенно после голливудских фильмов. Оказывается, нет - Сент-Луис. Или, в каком городе мира самые дорогие отели? Все путешествующие останавливаются в гостиницах, которые бывают самые разные по звездной классификации, но мало кто знает, что самые дорогие отели мира - в Москве.

Город, о котором писал еще Тит Ливий в своей "Истории Рима", рассказывая, как небольшой, но труднодоступный город сражался и сдался только после упорного и длительного сопротивления. Это - испанский город Толедо, старая столица Испании, город, навеянный легендами прошлого. На знаменитые дворцы Толедо оказали сильное влияние и мавры, со своими архитектурными традициями, и римляне. В Толедо творил знаменитый художник Эль Греко, и своеобразный облик города наложил свой отпечаток на тврочество этого художника.
 

А Лондон? Это - поистине один из самых необычных и интересных городов мира, с огромной историей. Английские королевы, Вестминстерское аббатство - место захоронения великий личностей Великобритании, лондонские кэбы и двухэтажные автобусы, дом мистера Шерлока Холмса, или Уайтчепел, в который по ночам когда-то выходил Джек Потрошитель. Лондон - город, сошедший со страниц исторических книг.

Один из самых прекрасных и загадочных городов мира - Венеция. Удивительный город на воде, где гондольеры катают влюбленных. Город-легенда, который согласно прогнозам ученых, ежегодно погружается на несколько сантиметров в воду. А знаменитые венецианские карнавалы, где каждая маска, как символ, о чем-то говоящий нам и напоминающий комедии и трагедии Шекспира.

Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 1070 | Добавил: Exez | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz