Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Февраль » 11 » Премия Дарвина
Премия Дарвина
12:35

Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и, таким образом, забрали свой вклад из генофонда человечества, улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

 

Правила:

1. Репродукция. Претендент не должен иметь способности к воспроизводству - мертв или бесплоден.
2. Превосходство. Должно быть проявлено абсолютно неправильное использование логики.
3. Самоотбор. Лирические герои повествований должны принимать решения самостоятельно и действовать исключительно по своей воле.
4. Зрелость. Номинант обязан пребывать в возрасте, в котором люди способны мыслить адекватно.
5. Правдивость. Случай должен быть достоверным.

Премия Дарвина не имеет никакого имущественного ценза и не может быть выражена в каком-либо денежном эквиваленте. Премия Дарвина - признание общественностью неоценимого вклада, внесенного в генофонд человечества посредством извлечения своих генов.

 

А вот и несколько номинантов премии:

                                               

                                               2008 год

 

Беги! ...Нет! Убегай!

(16 июля 2008, Италия) Закон Мерфи в очередной раз демонстрирует свою
незыблеммость. Ивица Платтнер, 68 лет (удивительно, как он вообще умудрился протянуть до седин) томился в кабине Porsche Cayenne, стоя в автомобильной очереди перед шлагбаумом. Покорно ждать проезда состава под противные трели светофора - не входило в планы сеньора Платтнера.

Дед ломанулся в объезд шлагбаума и застрял на путях. Ни взад, ни вперед: Cayenne стоял, как вкопанный. Словно угарелый, Платтнер выскочил из машины и побежал...

Что дороже? Porsche Cayenne или жизнь пенсионера?

Конечно же, Cayenne - тут и гадалку привлекать не надо! Платтнер бежал навстречу приближающемуся поезду, размахивая руками.

Его план по спасению четырехколесного друга, можно сказать, возымел успех: рихтовка, покраска - и джип снова будет готов коптить итальянский воздух. Самого же Платтнера собрать уже не удастся, после того как поезд валял его на протяжении тридцати метров.

Локомотив снова победил!

 

От Винта!

(14 апреля 2008, Техас) Дамы и господа! Леди и джентельмены!... Следующего номинанта и в целом всю повесть о нем с точностью нанотехнологий характеризуют слова классика, имя которого ушло в небытие: "Понаберут по объявлению!".

Наш товарищ был нанят по контракту, наряду с другими рабочими, для проведения ремонтных работ на коммуникационных башнях в местечке около Кемп Буллис. Более квалифицированного монтажника-высотника, чем этот, трудно и представить: вооруженный до зубов инструментами и обвешанный с головы до ног электроприблудами, какого хочешь назначения, наш мастер на все руки и на всю голову крутил гайки, будучи привязанным "страховкой" на 77-метровой высоте.

На тех болтах держалось то, на чем страховочный трос зижделся. Далее работал уже IV-ый закон Ньютона - и, как следствие, традиционный летальный исход.

 

Гакусей Китано

Сотрудники скорой выехали на самый ужасный в своей практике вызов. Нашинкованного мужчину во дворе его дома обнаружили соседи. Кажется, он хотел самостоятельно спилить пораженное молнией дерево.

В штатах, где у большинства населения руки неизвестно откуда произрастают (оставим этот феномен на рассмотрение патологоанатомов), вообще, не принято самостоятельно выполнять такого рода работы. Как правило, в таких случаях обращаются к профессионалам.

Самостоятельный хозяйственный мужчина взял на прокат роскошный шреддер, за секунды превращающий древесину в щепки, и смекнул, что дело быстрей пойдет, если железного дровосека установить под деревом и скидывать спиленные ветви прямиком в прожорливый агрегат. Это сэкономит время, а соответственно и деньги.

С пилой в руках оптимизатор полез по лестнице к нижним ветвям. Оступившись, он угодил ногой в шреддер.

Медработники засвидетельствовали факт кончины одноногого.

 

                                              2007 год

 

С Ветерком

(Октябрь 2007, Испания) Штормовые ветры обрушились на побережье южной Испании, наводняя и выворачивая наизнанку прелестные курорты Коста Бланки. Инстникт самосохранения не выродился в человеке, несмотря на, казалось бы, беспечную жизнь этого млекопитающего. Однако...

Плевать в физиономию опасности - пожалуй, излюбленное занятие номинантов Премии Дарвина. Итак, наш фигурант, по совместительству кайт-серфер, вздумал обуздать ветер в то время, как в Испанском Королевстве было объявлено чрезвычайное положение, и бравым шагом направился к береговой линии.

Не боятся, говорят, только дураки и мертвые. Последним наш экстримал уже стал (нашли его на суше, почти в километре от берега, куда он прилетел, врезаясь попутно в дома), а вот был ли он первым - судите сами.

 

Синий Экран Смерти

(26 февраля 2007, Калифорния) Двадцатидевятилетний Оскар ехал по 99-му шоссе около города Юба и врезался на своей Хонде Аккорд в Хаммер. Лаптоп Оскара, ставший виновником ДТП, не пострадал и был найден полицейскими включенным, работающим от прикуривателя.

Оскар далеко не один такой. В прошлом году, 510 калифорнийских водителей были оштрафованы за просмотр телевидения, видео и монитора ноутбука за рулем. Однако лидирующие позиции попрежнему за мобильными телефонами.

Оскар был преподавателем информатики, и мы надеемся, что он усвоил этот компьютерный урок.

 

                                               2006 год

 

Молотчик

(Август 2006, Бразилия) Злачный август дарит нам еще одного из Бразилии. Он пробовал демонтировать RPG, то есть противотанковую гранату, пускаемую переносными ракетными комплексами. Он катался по ней вперед и назад колесом автомобиля, но результатов это не дало.

Тогда было решено одолеть неподатливую мерзавку кувалдой. Второй план в некотором смысле сработал - взрыв угробил его, покрошил шесть автомобилей и разбомбил автоматерскую, в которой все и происходило.

Еще четырнадцать гранат RPG были найдены в автомобиле, припаркованном поблизости. Полицейские полагают, что их наш могучий кузнец собирался сдать на металлолом.

 

Огнеупорное Кафе

(6 июля 2006, Штат Огайо) Обвести вокруг пальца страховую компанию не так-то и просто. Спросите у Мусa и его сына Эссa, которые наняли человека, чтобы сжечь дотла их закусочную во имя компенсации. Они обещали устроить поджигателя на работу с годовым доходом 60 000 $, хотя неясно, куда они его хотели трудоустроить, после того, как кафешка была бы испепелена.

Три раза наемник пытался поджечь заведение общепита, и все три раза безуспешно. Будь-то коктейль Молотова или пропитанные бензином воспламененные стулья, которые он бросал в окно - результат был незначительным. Общественность уже даже взбунтовалась из-за преступлений на рассовой почве, совершенных против двух иорданских иммигрантов.

После третьего неумелого поджога у Муса взяли интервью местные телевизионщики. Муса гневно кричал в объектив камеры: "Если кто-то пытается убрать меня из бизнеса, то знайте - этого не случится! Это моя жизнь, и я никому не позволю отнять ее!."

Муса, утомленный неудачными попытками своего наемника, решил помочь ему. Он вместе с сыном разлил бензин по всей столовой, и после столь утомительных трудов, как полагается, они решили перекурить.

В итоге прогорели все, кроме страховой компании.

 

Отступник

(17 апреля 2006, Англия) Бывают же умники, которые не считают нужным следовать хорошим советам знающих людей. Например, если доктор говорит, что не стоит курить, то, наверное, у него есть на то серьезные основания.

Филип был в больнице c кожным заболеванием. Дерматолог назначил курс лечения, заключавшийся в обработке кожного покрова субстанцией на основе керосина. Доктор настоятельно порекомендовал воздерживаться от курения на период лечения. Однако, 60-летний Филип знал лучше, чем его доктор.

Курение в палате строго запрещено, а за пределами палаты он под бдительным надзором медработников, поэтому Филип вылез на пожарную лестницу. Уталив никотиновую жажду, он тушил пятку о перила лестницы, и несколько маленьких тлеющих табачинок с ветром сообща породили представление "сожжение чучела на масленницу".

 

Современные Доспехи

(26 августа 2006, Лестер, Англия) Номинанты Премии Дарвина, конечно же, привносят вклад в развитие человечества, но и немало попортили крови следователей-криминалистов. Расследование таинственной смерти Даррена заняло больше года.

Даррен, ушедший из жизни в возрасте Христа, был найден в прихожей своего дома, залитой кровью, сочившейся из груди покойника. Дверь в парадной была приоткрыта. Орудие убйства - окровавленный складной нож Даррена, приобретенный в Испании во время отпуска. И никаких улик, которые могли бы привести к нападавшему убийце.

Подняли телефонные переговоры: Даррен звонил другу, а спустя несколько минут он уже звонил в скорую помощь. В конце концов не было никаких признаков борьбы - но следователи нашли убийцу.

Им был Даррен.

Его жена, которая была в отпуске во время инцидента, вспомнила, что перед ее отъездом Даррен задавался вопросом: выдержит ли его новый бронежилет удар ножа?

Вариант с проверкой "ноженеробиваемости" бронежилета, например, на спинке стула не устраивал Даррена. Правильно. Нужно же было опробовать его в боевых условиях. Испытатель успел лишь заранее распахнуть дверь сотрудникам скорой помощи.
 
Поражался человеческой глупости Тимофей "t1m0n" К.
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 529 | Добавил: t1m0n | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz