Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Март » 29 » МОЙ ТАРТУ
МОЙ ТАРТУ
19:58

Тартуский Университет – учебное заведение неограниченных возможностей. Поскольку я сама являюсь выпускницей этого учебного заведения, то могу с уверенностью судить о достоинствах выбора в пользу Тартуского Университета. Прежде всего, это, конечно же, огромный выбор специальностей – языки (практически все от общего языкознания, эстонского и финского, английского, франзузского, испанского и т.д. до японского, есть отделение славянских языков, где можно изучать польский или чешский, есть отделение скандинавистики, где можно изучать шведский, датский, норвежский и т.д.), это и отделения, которые готовят будущих юристов, экономистов, дипломатов, журналистов, медиков, экологов, инфотехнологов. Внутри университета существует система, по которой, при определенных условиях, можно посещать и предметы других отделений.

 

Огромный плюс – это, безусловно, уверенность в завтрашнем дне – в том, что по прошествии некоторого времени диплом не окажется недействительным из-за того, что учебное заведение не прошло аккредитацию.

Университет славится своими высококвалифицированными преподавателями, которые обеспечивают обучение на самом высоком уровне. Многие из преподавателей – ученые с мировым именем.

Тарту – замечательный студенческий город, молодой и активный.  Символ Тарту – фонтан «Целующиеся студенты» («Suudlevad tudengid”).

 


 

Традиционно каждый год в конце апреля в Вальпургиеву ночь (Volbriöö  c 30ого апреля на 1 ое мая) прямо посреди реки в центре города напротив ночного клуба Атлантис зажигается огромный костер. Каждый год 1ого декабря в университе празднуется день рождения, вечером проводится факельное шествие в центре города, а затем бал в театре Ванемуйне. 

 

 Все вышеперечисленное о надежном дипломе, высококвалифицированных преподавателях и интeресной студенческой жизни касается и Нарвского Колледжа Тартуского Университета. Нарвский Колледж – это возможность получить образование со знаком качества Тартуского Университета прямо в родном городе. Колледж ориентирован на обучение тем специальностям, которые более всего востребованы в Нарве и Ида-Виру: humanitaarainete õpetaja – учитель эстонского языка, учитель английского языка (с правом преподавания и в основной школе и в гимназическом звене), klassiõpetaja – классный учитель (учитель, имеющий право преподавания предметов до 6ого класса), noorsootöö – специальность, открывающая возможности работы с молодежью, kohaliku omavalitsuse korraldus – возможность стать квалифицированным чиновником и работать, например, в мэрии.. В коллежде есть богатая библиотека, оснащенная беспроводныи интернетом.

 

Всему городу известно посвящение в студенты, начинающееся факельным шествием от колледжа до замка, которое колледж традиционно проводит в Татьянин день. День рождения колледж празднует в здании Ратуши в начале мая. В конце апреля проводится двухдневная международная студенческая конференция. Вскоре у колледжа будет новое, современное здание.    

Л. Дегель.

Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 625 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz