Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Март » 29 » Иди учись дальше!
Иди учись дальше!
21:41
http://estonia-tour.ru/pics/tartu.jpg

Там была целая куча народу, но на сей раз на этом не будем заострять внимание, особенно на том, что халявных буклетов хватило не на всех.

Суть очередной лекции была следующей: пропагандирование дальнейшей учебы в Тартуском университете. Лекция сначала велась на эстонском, и повезло тем, кому директор переводила лично суть того, что говорили говоруны. Узнали мы много нового и не нового. Например, сама наша директор училась там, и причем владеет 3-мя специальностями, которых не удалось запомнить по очень важной причине.

Основные положения, которые будущим студентикам стоило бы знать: учеба там на эстонском, поэтому перед поступлением вам дадут тест на знание эстонского языка. Если вы его сдаете, то всё в нормуле и вы поступаете и вообще вы молодец. Коли нет, но вы сдали вступительный экзамен, то вы тоже поступаете, но вы будете вынуждены пройти дополнительный курс эстонского языка, на котором вас обучать необходимым для дальнейшей учебы терминам на эстонском, и следовательно, общее время учебы будет побольше. Интересно, кто сможет, не зная эстонского, сдать экзамен в 12-ом классе?

Следующее хорошее: если допустим вам надо поступить на журналистику, и вы проваливаетесь, то вы можете попытать счастья в чем-нибудь другом, и если вы в этом одерживаете успех, то вы можете брать журналистику как дополнительный предмет, узнать там много нужного, и уже через год бросить ваше основное занятие и вновь попытаться попасть на журналистику, и теперь уже вы по-любому «забили кабана», и в общем это стоило только одного года. Как сказала наша директор, этой хитростью уже давно пользуются, но вслух о ней не говорят. Мы же ломаем рамки!

А теперь кинуть все в сторону, и нацелим своё внимание на то, что больше всего заинтересует вас поехать учиться в «Город студентов», и это – традиционные дни студента в Тарту. В течение этих дней молодые жители общежитий страдают ерундой, радуются, катаются на самодельных таратайках, пьют Рэд Булл, запивают «студенческим коктейлем», летают через реку, ходят без штанов и вообще понимают, что такое смысл жизни. Эти дни проходят когда-то там в апреле, поэтому не забудьте съездить, увидеть, опупеть, присоединиться.

Остальные важные детали можно узнать на сайте www.ut.ee

И помните – заявления подавайте куда глаза глядят, главное – поступить :В

Внимал ушами и слушал очами – Мешок Шышек
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 496 | Добавил: Мешок_шышек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz