Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Май » 25 » Нарва - спокойный город?
Нарва - спокойный город?
21:20
Насколько  серьезна ситуация с «недругами» на улицах Нарвы? Думаю, что достаточно серьезна.

С одной стороны, мы сталкиваемся с не  столь опасными молодыми людьми, ищущими, кого бы «развести», а с другой стороны, не так уж и редко в газетах появляются заголовки об убийствах.

В чем причина такой ситуации, кто виноват, что делать?

Последующее рассуждение будет складываться из личного опыта, опыта близких знакомых и документированных данных.  

Идя по улицам, можно увидеть большое количество патрульных полицейских машин. Из этого напрашивается вывод, что власти осведомлены о том, что творится в городе, что, в свою очередь, радует.  Знают-то они знают, однако результат почему-то не виден…

Первая сторона этой проблемы - это просто молодые люди, которые на самом деле нуждаются в помощи.

За этот 2009 год я мимолетно познакомился с десятком парней, которым что-то было нужно, в двух случаях они познакомили меня и моих друзей с наличием резательного прибора.

С чем связаны столь частые встречи? Все зависит от условий: район, в каком часу, сколько вас, кто с вами, что с вами, погода. Думаю, в дождь в 3 часа ночи, субботу  у Астри Кескуса с тромбоном в руке и в полном одиночестве, ваш шанс получить неприятности равняется 80%.
Проанализируем ситуацию. Астри Кескус светится, существа особенно примитивные всегда направляются к свету. Дождь заставляет молодых людей с пивом спрятаться под крышу. В пятницу гуляют все, а самые-самые гуляют до утра субботы. Тромбон также блестит и является предметом, который привлекает внимание. Результат - вы становитесь центром внимания.

Ну, а теперь всерьез о серьезном.

28 октября 9 часов вечера 2006 год. Три молодых человека направляются за четвертым. Ничего не подозревая, они идут вдоль Таллиннского шоссе, как вдруг десятка людей, беспорядочно идущих мимо них, резко останавливаются и достает из-под одежды предметы причинения боли. Получив небольшой отпор, группа людей прекратила свои злодеяния, сказала пару «комплиментов» и направилась в неизвестном направлении. Ни один из прохожих ничего не предпринял. Немного помятые два молодых человека подняли третьего и, хромая, продолжили свой путь.
Не кажется ли вам, что 9 часов вечера - это немного нагло?

Дальше хуже…

Следующая история еще свежа в нашей памяти. 8 марта 2009 года на улице Вабадусе  при угоне автомобиля убили 19-летнего Максима. Спрашивается, как такое возможно в 200-х метрах от полицейского участка? Где это видано? Причем в «Проспекте» можно было прочитать о высочайшем качестве работы эстонских полицейских, насколько оперативно и четко работают наши «люди в синем». Наверняка еще и премию кому нибудь дали. Парадокс?

Дальше вообще ни в какие рамки не лезет.

8 мая 2006 года пьяный молодой человек напал с ножом на Юрия и Дмитрия, первый был зарезан, второй, раненый, сумел убежать и вызвал "скорую".
В ту же ночь нападавший напал с ножом на Нину и Александра, жертвам удалось скрыться от убийцы. Ножевые ранения получил также и другой гражданин - Вадим.
Вы, наверно, спросите, что в этом покушении хуже, чем в предыдущем? Дело в том, что с убийцей - парнем по имени Эдгар -  я еще в детстве в песочнице вместе играл. Потом мы переехали, и я его больше не видел. Насколько неприятно услышать об убийстве, но еще хуже узнать о том, что тот, кто это сделал - тебе до боли знаком. Представьте, как детский образ веселого мальчугана меняется на убийцу.

Вот такой расклад. Как Вы считаете, в чем причина такой ситуации, кто виноват, а самое главное -  что делать?

Безуспешно пытался разобраться в поводах и причинах антисоциального поведения Станислав Хохлачев




Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 588 | Добавил: Яхонтовый | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz