Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Январь » 25 » 25 января – студентам праздновать пора!
25 января – студентам праздновать пора!
22:37

Студенты – самая прогрессивная, веселая и незаурядная часть человечества. Они – это не только потенциал каждой страны, но и замечательный повод объединиться со всем миром, стереть все различия между цветом кожи, языком и традициями. Каждая страна празднует в свой день и по-своему. Ну что ж! У вас будет больше поводов для радости и напоминания, что человек молод душой! Присоединяйтесь!

Все славянские студенты с нетерпением ждут 25 января (Татьянин день). Заканчивается сессия и можно от души отвлечься от учёбы и погрузиться в мир веселья и радости. И так каждый год, начиная с 1755 года, когда был основан Московский университет. К тому же, само имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». В этот день студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. В этот день даже чрезвычайно пьяных студентов не трогали, и даже наоборот, осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Неравнодушны и бельгийские студенты к студенческим праздникам. Они также с удовольствием отмечают окончание сессии. Окажись вы в Бельгии в это время, то обязательно попадете в шумную компанию хороших друзей, которые собираются в баре. Отведаете традиционное праздничное угощение – мидии с чипсами и напиток студентов – пиво. Вы обнаружите здесь более сотни сортов этого дивного напитка и в таре, какую душа пожелает: бочечки, бутылочки с крышечками и пробочками. Ну, а если вы только душой молоды и привыкли к более серьёзным напиткам, то к вашим услугам джин, который пьется по особенным поводам. И ещё, не забывайте, что в Бельгии есть «пища богов»: благородный шоколад и нежные шоколадные конфеты. Явным отличием от наших студентов является только то, что бельгийцы не очень любят петь, хотя послушать современную музыку совсем не против.

Вы хотели бы провести этот праздник, перевоплотившись в какой-нибудь костюм? Не вопрос, студенты Америки ждут вас. Один из наиболее веселых и масштабных праздников проводится в Гарвардском университете. Театрализованные празднества «Hasty Pudding» названы в честь кушанья, которое традиционно приносили на собрания студенческого клуба с 1795 года. Праздник проводят в форме карнавала, на который вы как раз таки можете надеть любой костюм.

В Финляндии праздник смещен на май и больше приурочен к выпуску лицеистов. Считают его все равно студенческим и называют Ваппу. Атрибутом взрослой жизни, который получают лицеисты, является студенческая фуражка. Начинается праздник с поздравления президента страны, а далее следуют студенческие гуляния, которые открываются возложением на голову статуи Хавис Аманды студенческой фуражки. Причем, фуражку изготавливают специально с длиной окружности 85 см, а голову статуи предварительно намыливают.

Студенты всех стран, которые учатся или уже отучились, любят повеселиться, да и не только в торжественные дни. В некоторых странах праздники студентов не привязаны к определенной дате. Что очень приятно, День студента отмечают во всем мире, а это говорит о многом, это говорит о том, что «студенчество» ценят, любят и уважают!

На сегодня всё.

А.

Прикрепления:
Категория: На злобу дня! | Просмотров: 530 | Добавил: cappuccino | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz