Институт Пушкина проводил 19 января 2012 года в помещении Русского театра, при поддержке Посольства России в Эстонии, Института Пушкина, мэрии г. Таллинна и Русского театра, конкурс басен для учащихся русских и эстонских школ.
В конкурсе принимали участие ученики 8-12 классов в двух возрастных группах (8-9 и 10-12 классов). Конкурсанты читали одну басню любого русского поэта, не входящую в школьную программу по литературе.
От нашей гимназии принимали участие 2 человека: Михаил Щеглов (8 с класс) и Владимир Сёмкин (11 а класс).
Ребят готовили Анна Рауд и Любовь Скрипниченко.
Мальчики очень хорошо выступили. Михаил читал басню С.Михалклва "Заяц во хмелю", а Владимир И.А.Крылова "Бедный богач". Думаю, что среди гимназистов конкуренция была крайне велика... Жюри конкурса считает, что некоторых чтецов можно сразу зачислять в театральный ВУЗ.
Здесь можно посмотреть передачу "Актуальная камера" о проекте:
Здесь галерея фотографий участников:
Поздавляем наших учеников! Желаем им дальнейших успехов!
Анна Рауд
Прикрепления: |