Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » День яблока глазами учителя
День яблока глазами учителя
17:16
В Солдинаской гимназии прошел День Яблока
Англичане говорят: "Если Вы будете съедать по яблоку в день, то никогда не будете болеть".
 Видимо, поэтому они придумали такой замечательный праздник - День яблока (Aplle Day). Ни один другой фрукт не овеян столькими легендами и мифами. Из-за него Адама с Евой выгнали из рая, яблоко стало причиной Троянской войны, а в русских сказках яблоко называли не иначе как молодильным. А сколько создано стихов, песен, сказок, пословиц: «Яблочко от яблоньки недалеко падает. Какова яблоня, таковы и яблоки…». А сколько рецептов яблочных блюд!
В нашей гимназии тоже было решено провести День яблока. Школа ждала этого дня, готовилась к нему.
Ученическое самоуправление под руководством Н.Варакиной подготовило для учеников начальных классов представление «Щедрое дерево». Учащиеся третьих классов оформили стены с интересными фактами о яблоках. Любознательный читатель мог узнать, что насчитывается более 7500 сортов яблок, что самое тяжёлое яблоко весит 1,849 кг, и что яблоко изображено на 80-ти официальных гербах, а также, что яблоки помогают проснуться утром лучше, чем кофе.
На переменах ученическим самоуправлением под руководством Татьяны Подповедкиной проводились игры-конкурсы: «Живое яблоко», «Самая длинная яблочная кожура». Победителем стала Кристина из 7С класса. Длина кожуры ее яблока -50 см.
А мировой рекорд на самую длинную необорвавшуюся яблочную кожуру принадлежит американке, которая чистила яблоко в течение 11 часов 30 минут и получила кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр!
К ученикам первых классов с мини-спектаклем и викториной приходили учащиеся 3А класса. Малыши с удовольствием смотрели спектакль и отвечали на вопросы, играли. А вкусным подарком для них стала корзина яблок. Из радиорубки звучали песни, стихи, в которых упоминались яблоки. Ведущие рассказывали интересные факты о яблоках.
 
 
 В этот же день состоялась очередная встреча гимназистов-членов школьного киноклуба «Студия документальных фильмов». Во время встречи прошли показ и обсуждение фильма, в котором были подняты социальные вопросы пищевой промышленности.
 В конце дня прошел мастер-класс, на котором с презентацией о пользе яблока выступила Александра Максимова, ученица 7А класса. Ученики 3А класса показали мини-спектакль, а Хелена Богатова провела викторину. Замечательный десерт – печёное яблоко научила ребят готовить Елена Старшова. Маленькие поварята с удовольствием приготовили, а потом с не меньшим удовольствием попробовали свои кулинарные шедевры. Не забыли и о самых больших любителях яблок – о лошадях.
Благотворительная акция «Хрустящий сюрприз лошадке» стала одним из ярких моментов для малышей. Каждый ученик принес по яблоку. Весь урожай был передан лошадям конефермы.
Такие интересные мероприятия смогли провести благодаря проекту, написанному Еленой Васильевой и финансовой поддержке Tervise Arengu Instituut, Narva Linnavalitsuse Linnaarstiteenistus.
 Учитель начальных классов Солдинаской гимназии Оксана Гукова
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz