Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2012 » Май » 12 » Достопримечательности на логотипах мировых брендов
Достопримечательности на логотипах мировых брендов
20:38
Замок Нойшванштайн


Немецкий замок Нойшванштайн считается одним из самых красивых в Европе – сегодня он входит в списки самых фотографируемых достопримечательностей мира: иногда сюда выстраиваются километровые очереди туристов. Именно замок Нойшванштайн стал прообразом замка в мультфильме о Спящей красавице в парижском «Диснейленде», что и придает ему дополнительную популярность. Этот замок среди детей всей планеты очень узнаваем, ведь эмблема с его изображением – это логотип корпорации Walt Disney, производителю огромного количества мультфильмов. Для главного голливудского сказочника Уолта Диснея окутанный множеством легенд замок Нойшванштайн, по сути, стал источником вдохновения для создания интереснейших историй.
 
 
Гора Маттерхорн
 

Одну из самых узнаваемых вершин в Альпах, вернее ее горный пик можно увидеть на логотипе швейцарской шоколадки «Toblerone», ее не спутать ни с чем, ведь она так похожа на четырехугольную пирамиду Маттерхорн. Все уважающие себя альпинисты мечтают покорить эту гору (4478 метров), которая нависает над деревней Церматт. Несмотря на то, что существует немало маршрутов (более 30) восхождения на пик этой горы, однако доступны они лишь опытным альпинистам. Интересно, что эта красивейшая гора расположилась не только на упаковке батончика, но и «пробралась» внутрь нее: есть мнение, что необыкновенная зубчатая форма шоколада – многократная миниформа самого Маттерхорна. К тому же, если посмотреть внимательнее, то в самом центре логотипа можно обнаружить медвежонка. Он является символом швейцарской столицы и родины «Toblerone» – города Берн, который, согласно одной из этимологической версии, переводится как «город медведей».
 
 
Дворец в Ликани

Еще в 30-х годах были изобретены основные элементы дизайна этикетки «Боржоми». На изображении просматриваются вершины Кавказских гор, фонтана и крыла царского дворца Романовых, которые заключены в овал — очень известный символ в постсоветских странах. Царский дворец Романовых был построен в XVIII веке и находился в поселке Ликани в Боржомском ущелье, которое известно своими пансионатами и минеральными источниками. В настоящее время эта красивейшая постройка является летней резиденцией президента Грузии, а в советские времена во дворце отдыхал Иосиф Сталин. Недалеко от Ликани расположился курорт Боржоми, где и происходит добыча известной лечебно-минеральной воды. Черное море от поселка находится в 3 часах езды.
 
 
Гора Артесонраху

Облако загадочности висит над историей создания логотипа самой старой кинокомпании США (и единственной оставшейся на территории Голливуда). Несколько раз подвергалась изменениям вершина горы, окруженная ореолом из звезд. Согласно легенде, первым автором эмблемы «Paramount» стал Уильям Ходкинсон, один из «отцов-основателей» голливудского кино. Именно он нарисовал эскиз горы на листе бумаги во время встречи с владельцем «Парамаунта» Адольфом Цукором. Доподлинно неизвестно, что это за гора. Возможно, это была одна из гор в штате Юта, где прошло детство Ходкинсона. Самая известная «живая» эмблема компании появляется во время самого начала показа кинофильма и имеет совсем другую, остроконечную, форму. До сих пор, нет ни единого мнения о местонахождении этой горы. Одни считают, что логотипом для заставки послужила вершина Анд, которая носит название Артесонраху в Перу (смотрите фото), другие видят в ней альпийский пик Монвизо.
 
Источник: 
Луиза Киселёва
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 600 | Добавил: luiwkaaa | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz