Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Как выбрать беруши?
Как выбрать беруши?
22:10
Хорошее средство защиты слуха, в первую очередь, должно отвечать таким требованиям как высокий уровень шумоподавление, безопасность и комфорт при длительном ношении. Именно поэтому мы рекомендуем Вам использовать только беруши и слуховые фильтры ведущих мировых производителей, которая отличается высоким качеством, новейшими технологиями и использованием самых лучших и безопасных материалов. На сегодняшний день, безусловно лидером в области средств защиты слуха для различных групп потребителей является Голландская компания Alpine Hearing Protection. 

Определитесь с тем, для каких целей Вам необходимы беруши. 
Беруши для сна и беруши для плавания, беруши для музыкантов и беруши для мотоциклистов, детские беруши и беруши для перелетов и путешествий – все эти категории будут иметь свои конструктивные особенности и будут максимально эффективны при использовании по их прямому назначению:

Беруши для сна: должны отличаться мягкостью и максимальным удобством, чтобы не причинять дискомфорта во время сна и не нести в себе угрозу. Такие беруши изготавливаются из очень пластичных материалов.

Беруши для плавания: изготавливаются, как правило, из силикона, максимально эффективны для предотвращения попадания воды в ушной канал. В то же время, беруши для плавания должны позволять слышать речь и другие необходимые звуки

Беруши для полетов и путешествий: не доставляют неудобств при длительном ношении. В путешествиях лучше использовать многоразовые силиконовые беруши или беруши из других пластичных материалов, которые можно надевать без необходимости касаться руками элемента, непосредственно вставляемого в ушной канал. Это позволяет сохранять чистоту и гигиеничность использования беруш и слуховых фильтров. Для часто летающих пассажирова также разработаны беруши со специальным фильтром, который не только устраняет излишний шум, но и выравнивает давление между средним ухом и внешней средой, предотвращая, тем самым, эффект «закладывания» ушей.

Беруши для музыкантов: беруши для музыкантов и DJ’ев использует самые современные технологии в области защиты слуха, которые позволяют равномерно снизить уровень звука по всему спектру частот, убрать мощное вредоносное давление на слуховые органы и в то же время не искажать музыку и сохранять четкость ее восприятия ухом

Прочие беруши: помимо описанных выше категорий, существуют также и универсальные беруши, которые могут использоваться на производстве, в транспорте, на шумных мероприятиях и в других местах, где слух подвергается большой нагрузке. Такие беруши, зачастую, не используют технологии фильтрации звуков и сделаны по унифицированным стандартам для максимального снижения уровня шума во всем диапазоне частот. Эти беруши отличает доступная цена и простота в использовании.

Беруши могут быть как одноразового так и многоразового использования. Если Вы планируете использовать беруши однократно или же регулярно, но с небольшой частотой, то целесообразно будет остановить свой выбор на самых простых одноразовых берушах из вспененного пенопропилена. Такие беруши просты в использовании и доступны по цене. Если же Вы хотите использовать беруши регулярно, тем самым максимально защищая свой слух и снимая колоссальную нагрузку с Вашей нервной системы, то Вам будет более целесообразно приобрести беруши из силикона или другого современного пластичного материала. Многоразовые беруши имеют массу преимуществ:

- обеспечивают лучший комфорт,

- позволяют использовать технологию фильтрации звуков

- удобно одеваются, без необходимости прикосновения к элементам, вступающим в непосредственный контакт с кожей, тем самым гарантируя чистоту и гигиеничность ношения,

- существенно более выгодны по сравнению с одноразовыми берушами с экономической точки зрения,

- использование многоразовых беруш более экологично и ответственно с точки зрения охраны окружающей среды.

Сегодня на Ваш выбор представляется широчайший ассортимент средств для защиты слуха: от традиционных беруш до высокотехнологичных слуховых фильтров. Чтобы сориентироваться в этом многообразии и сделать правильный выбор, рассматривайте беруши и слуховые фильтры только ведущих мировых производителей, четко определите для каких целей Вам нужны беруши и насколько регулярно Вы планируете их использовать. И, главное, помните, что защита слуха это не роскошь, а острая необходимость. Использование беруш и слуховых фильтров сбережет Ваш слух, разгрузит Вашу нервную систему, существенно улучшит качество жизни, сделав ее гораздо более комфортной в условиях повышенного шума.
 
Беспокоился о своих ушах Владимир Семкин.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 3339 | Добавил: Rumo-v | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz