Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Не только красиво, но и опасно!
Не только красиво, но и опасно!
00:17
 
Сегодня речь пойдёт о любимом зрелище нашего с вами детства – фейерверках. А помните, когда мы были маленькими, мы особенно ждали Новый год, потому что только в этот день мы могли увидеть захватывающее зрелище – огромный, красивый фейерверк на Петровской площади. Правда, здорово? Сейчас же у каждого ребёнка есть возможность купить хоть и маленькую, но классно бабахающую бомбочку. И чем же это может обернуться?

Конечно, это красиво, эффектно и завораживающе. Дети просто в восторге от всевозможной пиротехники, которая почему-то доступна абсолютно всем, независимо от возраста. Безусловно, продавцы будут уверять вас, что это совершенно безопасно. Но вы никогда не задумывались, что за страна производит пиротехнику (маленькая антиреклама китайским товарам)? Ведь все мы знаем, что китайская продукция не самая качественная в мире, и кто знает, что может произойти в момент, когда вы поджигаете фитиль. Более того, нужно знать, как правильно использовать пиротехнику и соблюдать меры предосторожности. Небольшой пример из жизни  моего знакомого. Мужчина, молодой, лет 25-ти, решил устроить маленькое представление на Новый год своим друзьям. Купил массу различных фейерверков, неправильно подсоединил провода и получил в глаз искрой. Теперь у этого мужчины искусственный глаз. Задумайтесь об этом!

Так вот, к чему это я. Недавно в нашей школе произошёл неприятный инцидент. Ученик среднего звена решил побаловаться бомбочкой прямо в школе. Как вы думаете, это нормально? Тут явно какие-то проблемы с головой. Ведь могло случиться всё, что угодно.

К сведению таких же героев: штраф за пользование пиротехникой лицами, не достигшими 18 лет – 6000 крон. Не советую попадаться.

Вы наверняка слышали о не соблюдённых мерах предосторожности в Перми в клубе "Хромая лошадь". Невинная забава - фейерверк - привела к пожару. На сегодняшний день число погибших достигло уже 148 человек! Прошло уже полторы недели, а люди, получившие ожоги, продолжают умирать в страшных муках.


Так, что, ребята, давайте жить дружно! Очень сильно раздражает, когда на протяжении часа под окнами постоянно слышны взрывы бестолковых бомбочек, от которых, кроме шума, больше ничего нет. Давайте заботиться о своей безопасности и безопасности тех, кто находится с нами рядом.

                                             Вразумляла несовершеннолетних Мария Эдгаровна.

Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 617 | Добавил: Maria | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz