Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Работа на компьютере за 60 минут
Работа на компьютере за 60 минут
20:56

Бывало у вас такое, что, зайдя проверить почту, вы застреваете в Интернете на час, или же, сев дома доработать какой-либо материал, вы проковырялись в компьютере два часа, а результат работы не всегда-то радовал, так как отвлекались на всякое иное интересное. И глаза уже устали, и спина болит….. А работы как-то и не уменьшилось.

Этот пожирающий время «монстр» компьютер может стать вашим хорошим другом, если у вас есть желание хотя бы что-то исправить.

На старт:

1. Как бы это не звучало банально, но планируйте! Не обязательно расписывать все на листике (хотя и желательно), но продумайте хотя бы для себя, что именно вы хотите сделать.

2. Расставьте приоритеты в ваших задачах и прикиньте, сколько времени это может занять, то есть отведите на каждую задачу определенное время.

3. Контролируйте время. В зависимости от объема поставленных задач, отмечайте 5-ти или 10-ти минутные промежутки: то есть за 5 либо 10 минут вы должны сделать какую-либо задачу (набрать страничку, пробежаться по сайтам, проверить почту).

4. Поставьте себе лимит на время, проведенное за компьютером. Не делайте сразу резких сокращений, например с 5 часов до 1. Реально оценивайте ситуацию и действуйте постепенно. Для того чтобы не пропустить свой лимит времени, можете поставить себе будильник либо построже - таймер в системе, по истечении которого компьютер выключается самостоятельно.

5. Если вдруг вы справились раньше или у вас минутка лишняя для того, чтобы побродить по Интернету, то ставьте цель. Что мне это дает? Что я приобретаю? Помните, что при отрицательном ответе стоит прекратить, так как это просто трата того самого драгоценного времени.

6. Повесьте напоминалки-раздражалки возле компьютера, как обои. Что-то типа «Пока ты занимаешься ничем, в Astri скидки до 50%», «А у меня не обновленная летняя резина. Твоя машина», «А ты сходил в бассейн?» и т.д.

Внимание:

Цените своё здоровье – это не техника, его не купишь и детальку не заменишь на новую. Компьютер пагубно влияет на три основных фактора:
  • зрение
  • нервная система
  • позвоночник
Помните, что выполнение простых правил избавит вас от переутомления и излишней нагрузки. Банально, но: больше двигайтесь, чаще устраивайте перерывы, компьютер высушивает воздух, поэтому делайте если не влажную уборку, то хотя бы проветривание. Постарайтесь сделать работу на компьютере приятной и понятной - структурируйте информацию, чтобы её было легко найти, проверяйте на вирусы, чистите мышку, чтобы не раздражал непослушный курсор и т.д.

Марш
:

Хвалите и приободряйте себя за выполнение маленьких задач – это придаст вам силы. Улыбнитесь монитору, даже техника чувствует позитив. Пусть она будет вашим другом, а не хозяином-поработителем.

Цените своё время.
На сегодня всё.
А.






Прикрепления:
Категория: Советы | Просмотров: 772 | Добавил: cappuccino | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz