Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » С визитом в Англию
С визитом в Англию
19:40
10-15 ноября 5 наших гимназистов – Алексей Тарьян, Андрей Кукушкин, Максим Регентов (12А), Олег Кайк, Анастасия Рогачёва (11А) – завуч Елена Васильева и учитель английского языка Ольга Нагибина побывали с визитом в Англии. О целях поездки и о том, как она проходила, рассказывают участники.
 
 
Сначала немного предыстории. В позапрошлом учебном году наша школа совместно со школами из Голландии, Италии и Англии подала заявку на проект Comenius Student Councils across Europe (Школьные самоуправления в Европе). Проект получил одобрение, но в связи с недостатком финансовых средств у эстонского отделения Comenius, мы не получили грант, и наши партнёры начали осуществлять проект втроём, выразив при этом надежду, что мы сможем присоединиться, если найдём финансовую возможность. В первых двух встречах, в Голландии и Италии, мы не участвовали, но на визит в Англию нам удалось найти пять семей, готовых оплатить своим детям путешествие, а также два учителя-энтузиаста.
 
 
Встреча проходила в школе Highfields School в небольшом городе Мэтлок, в графстве Дербишир в центральной Англии.
 
 
Школа состоит из нескольких корпусов. Чтобы перейти из класса в класс, ученикам нужно пройти по улице, при этом они не надевают верхнюю одежду. Ученики основной школы ходят в школьной форме, в старших классах форма не обязательна. Учебный день начинается в 08:40 и заканчивается в 15:30 – 6 уроков плюс обеденный перерыв один час.
 
Ученики поетили уроки в школе: английский язык, истоию и физкультуру. На уроке ангийкого языка (а в Англии это не иностранный, а родной) анализировали разные тексты, темой урока истории была Россия эпохи Петра I, а на уроке физкультуры выполняли различные упражнения.
 
 
 
Главной темой обсуждения была роль школьных парламентов в жизни школы. Мы надеемся, что иди, которые мы привезли с этой встречи, помогут нашему ученическому представительству активизировать свою работу.
 
 
Также мы участвовали в дебатах «Что значит быть европейцем», которые проходили в зале собраний местного самоуправления графства Дербишир.
 
 
 
Было у нас время и для экскурсий. Мы побывали во владении герцога Девонширского Chatsworth House, который поизвёл на нас большое впечатление своей красотой и монументальностью.
 
 
Один день мы провели в Йорке, где побывали в знаменитом Йоркском соборе и Музее викингов.
 
 
 
В один из дней мы ездили в Ноттингем, город Робин Гуда, где посетили Ноттингемский замок.
 
 
Поездка была также очень полезной в плане общения со сверстниками на английском языке. Мы убедились, что для развития разговорной речи одних уроков английского языка недостаточно.
 
 
 
Несмотря на то, что Англия европейская страна, многое в ней отличается от привычного нам: левостороннее движение, розетки с тремя дырками, отдельные краны горячей и холодной воды без смесителя, расстояние измеряется в милях и ярдах. Новым опытом было для нас проживание в домах, которые раньше мы видели только в кино.
 
 
Благодарим семьи учащихся за поддержку и администрацию школы за то, что разрешили нам отсутствовать на занятиях целую неделю.
 
Заключительная встреча по проекту пройдёт с 31 марта по 3 апреля у нас в школе. К нам приедет команда из 15 учеников со своими учителями. Также достигнута предварительная договорённость об обмене учащимися с итальянской школой. 
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 565 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz