Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Советы: как пронуться рано утром и не опоздать в школу
Советы: как пронуться рано утром и не опоздать в школу
12:44
<<О-о, нет, только не этот будильник, только не снова в школу. Не хочу никуда идти! Мама, пиши записку, что я сегодня опять опоздал в школу!>> 
У каждого школьника, я думаю, хоть раз в жизни мелькала подобная мысль. Но как сделать так, чтобы выспаться и не опоздать? Как зарядиться энергией на все 7-8 часов учебной деятельности? 

Все до боли просто! Сначала не сидите подолгу за домашним заданием. Я понимаю школьников, особенно гимназистов, которым требуется отдых после занятий. Но уроки лучше сделать сразу, чем вспоминать о них в 10 часов вечера и потом жаловаться одноклассникам, что не выполнил домашнее задание и со слезливыми глазами просить списать, а тем людям, которые это домашнее задание делали, будет неприятно. Лучше сделать так: приходите вы после изнурительных уроков и проверок домашнего задания домой. Часик-два отдохните на диване, закройте глаза, пообедайте. Потом смело и со свежей головой можно приступать к домашнему заданию. Все у вас пойдет как по маслу! По себе знаю, что выполнение всех своих дел заранее приводит к свободному вечеру, а в свою очередь свободный вечер к тому, что можно раньше лечь спать! Приучайте себя к правильному распорядку дня. 

Теперь перейдем к утру. Вот хочется вам подольше поспать, но школа мешает. Да, можно лечь спать раньше, но если я, к примеру, "сова”, ну не свойственно, мне рано спать ложиться?! Тогда, конечно, к этой проблеме нужно подходить с другого бока.

<<Какое-то время, примерно недели 2, по утрам я просыпался без особых проблем, как только день начал укорачиваться, для меня стало огромной проблемой!>> - говорит мой брат. Да и правильно говорит! Все сталкивались с такой неприятностью, когда за окном на вас смотрит не голубое небо с зелеными листочками, а мокрый асфальт и тусклые фонари. Разумеется, чтобы хоть как-то повысить ваше настроение, вам хочется доспать до того момента, как выглянет солнышко. Но и в школу опаздывать тоже не хочется! Чтобы проснуться, вам следует:
Во-первых, всегда ставьте будильник на одно и то же время, даже на выходных. Вам тогда будет легче привыкнуть и просыпаться будет намного проще!

Во-вторых, посыпаясь, ни в коем случае сразу не выпрыгивайте из тепленькой постельки. Дело в том, что для того, чтобы наш мозг заработал, ему нужно 15 минут для «загрузки всех своих систем».

В-третьих, сделаете зарядку, не вылезая из постели. Для этого как следует потянитесь, разминая кисти рук и ног, разомните шею.

В-четвертых, от души позевайте, так как, когда мы зеваем, в мозг поступает больше кислорода!

Закончив все "постельные” процедуры, переходим к "водным”. Ни в коем случае не изнуряйте себя и не умывайтесь холодной водой. Наоборот, сделайте чуть теплую воду, а после умывания нужно промокнуть лицо салфеткой или полотенцем. Взбодритесь обязательно. А лучше всего умываться минеральной водой, только не из холодильника и без газов. Очень полезно для кожи лица.

Перейдем к завтраку. Мы все понимаем, что утром ни один кусок в горло не лезет. Но придется привыкнуть, ведь без завтрака так тяжело начинать день! Лучше всего начинать свой день с чего-нибудь легкого, к примеру, йогурта, каши, ну или яичницы. Пожалейте свои желудки, не ешьте бутерброды! 
И ещё, любителям свежего кофе по утрам советую пить зеленый чай. Он так же освежает и взбадривает, но, в отличие от кофе, нормализует артериальное давление.
Теперь можно смело идти в школу и не бояться, что по пути уснешь у ближайшего дерева.
Желала доброго утра Татьяна 
Прикрепления:
Категория: Советы | Просмотров: 1132 | Добавил: Dadly | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz