Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » "Спекцкор.EU". Задело за живое? Расскажи!
"Спекцкор.EU". Задело за живое? Расскажи!
18:19
 
Ровно месяц назад, 11 октября, в Нарвской газете "Виру Проспект" стартовал новый современный проект" Спецкор. EU".
 
 В офисе газеты «Виру Проспект» был представлен новый сайт, подобного которому ни в Нарве, ни во всем уезде Ида-Вирумаа до сих пор не было. Это  Spezkor.eu , который предназначен прежде всего для гражданских журналистов.


Между тем само явление — гражданская (или народная), журналистика широко шагают по миру. И, как оказалось, укоренилось уже и в Эстонии. В минувшие выходные в Выру даже состоялась первая конференция гражданских журналистов, участникам которой работники издания накануне послали  пламенный привет.

Нарвский ««Спецкор» появился на свет благодаря некоммерческому объединению LEAD, которое организовали журналисты «ВП», и его победе в конкурсе проектов фонда KÜSK .

Зачем нужен еще один интернет-ресурс, если их во всемирной паутине, пожалуй, уже не меньше, чем на небе звезд?

Руководитель проекта Светлана Зайцева считает, что появление этой площадки поможет вовлечению прежде всего нарвитян в процесс создания и распространения новостей или какой-либо другой информации, актуальной для жителей города. Активность самих горожан очень важна для Нарвы и всего Ида-Вирумаа с точки зрения создания более полной картины происходящего. Ведь местные редакции в силу своей немногочисленности охватывают только малую часть достойных внимания общественности событий. А ведь как много интересного происходит и в обыденной жизни любого города, коллектива, квартирного товарищества и даже семьи... Кроме того сайт гражданской журналистики, к примеру, для Нарвы - это возможность установить обратную связь с рядовыми жителями. А также сделать замер социальной активности нарвитян.

Редактор сайта Роман Викулов отметил на презентации, что Spezkor.eu — довольно обычный с технической точки зрения интернет-ресурс. С другой стороны, он обладает всеми свойствами, чтобы проложить дорогу яркой новости или любопытному мнению в любую точку планеты. Как минимум, их могут прочесть пользователи сайта — в блоге автора, или в главной ленте, куда таковые попадают на основе выбора редакции. Плюс к этому их могут использовать и другие СМИ.

И еще одна интересная особенность сайта — раз в месяц авторы самых востребованных информационных сообщений получат денежное вознаграждение. Эти и другие подробности — на сайте.

Участники встречи также узнали, что в помощь им в рамках проекта организована он-лайн школа, занятия в которой будут проходить 1 раз в месяц.


Благодарим наших «пионеров» - авторов первых заметок и твердо верим, что с помощью сайта Spezkor.eu и нарвитян в Эстонии в этом году будет побит рекорд рождаемости гражданских журналистов.


Татьяна Завьялова
источник:  http://www.spezkor.eu/
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz