Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Февраль » 13 » Валентинки ко дню Святого Валентина
Валентинки ко дню Святого Валентина
21:07

Валентинки ко дню Святого Валентина

 

День Валентина наступает, хотим ли мы этого или нет, и поэтому, чтобы заранее подготовиться, я покажу вам несколько вариантов открыток. Я их сделала сама, так что прошу не сильно меня ругать за неаккуратность.


1) Первой моей открыткой, которую я вырезала очень долго и кропотливо, обливаясь потом, были два человечка – мальчик и девочка, которые тянутся друг к другу, чтобы поцеловаться. Очень милая открытка, мне она сразу понравилась. Одним минусом было то, что вырезать пришлось маникюрными ножницами, за что мама мне даст нагоняй, если узнает. Украсила я её розовыми сердечками. Конечно, цвет и способ украшения вы можете выбрать свой. 

Чтобы сделать эту открытку,  достаточно лишь вставить в принтер бумагу нужного цвета и распечатать шаблон самой открытки. Далее все вырезать - и вуаля, все готово. На сайте, где я заметила идею этой открытки, было предложение вырезать сердечко, правда, другого цвета, но я не стала этого делать и решила просто разукрасить розовым. Также внутри можете написать любое интересное пожелание, как это сделала я.

http://www.unassvadba.ru/upload/wedding_2/Image/Val01.jpg - ссылка для распечатки.


2) Вторую открытку я сделала за 20 минут, делается она очень просто. Берется два листа двухсторонней бумаги разных цветов. Обе бумаги складываем, придавая открытке форму. На одной стороне вырезаем аккуратно сердце. Далее склеиваем, тем самым получаем разноцветную открытку. Далее украшаем тем, чем хотим. Я использовала подручные материалы: ленту, пуговицы, которые еле-еле нашла, бумагу, отличную от цвета фона, и красную клейкую ленту, которой, к сожалению, я не знаю применения (мой отец обычно провода ею заматывает). Внутри открытки я нарисовала двух девочек с шариками. 

3) Третья была очень простой и не требовала каких-то особых навыков, разве что рисования. Использовала бумагу, гелевую ручку и фломастеры. Бабочки вырезались очень просто. Берем полоску бумаги, складываем её пополам и вырезаем сердце, не дорезая до конца так, чтобы они остались скреплены между собой.

4) Четвертая оказалась на 2-м месте по сложности. Так как нужны будут приборы для шитья и ткань, мальчики такую открытку не осмелятся сделать, ну и зря, конечно. Делала я её так: сложила пополам, вырезала в середине сердце, приложила кусочек ткани, чтобы он полностью закрыл сердечко, и начала её пришивать. Использовала нежно-розовые нити мулине, которые остались ещё со времен основной школы. Далее где-то нашла синюю ленту и пуговицу, все вместе склеила и вот что получилось:

По причине того, что ткань и бант с пуговицей тяжелые, бумага будет выглядеть немного помятой. Внутри я написала поздравление в стихах и приклеила сердечко, вырезанное из ткани. 

5) Свою 5-ю открытку я делала тоже довольно-таки просто. Ножницами сделала овальные края, Нарисовала рисунок на лицевой стороне, наклеила бабочек и дыроколом сделала отверстия, чтобы завязать бантик. Внутри написала пожелание в стихах и нарисовала сердечки. 

6) Эти две открытки дались мне очень легко, да и тем более для их выполнения мне потребовалось меньше материла. Я использовала уже вырезанные ранее сердечки. Написала поздравление и проткнула дыроколом дыру, куда и привязала бант и плюс приклеила бабочек.

7) Когда я уже думала закругляться, увидела стоящее в вазе сердце на палочке, подаренное мне на прошлом дне Валентина, и тут же загорелась идеей смастерить парочку таких же. Делала я без каких-то советов, вроде тем на сайте "Смастерим валентинку своими руками”. Поэтому получилось то, что получилось. 

Наверное, у каждого есть в доме палочки для шашлыков, именно они нам и понадобятся. Вырезаем два одинаковых сердца и вырезаем из ткани квадрат. Склеиваем все вместе, разумеется, предварительно приложив все к палочке. Вырезаем ткань по конкуру сердца уже на палке. Можно украсить, повязав бантом.

8) Последнюю валентинку я доделала буквально только что. Делается она очень просто. Идею я заимствовала у одной девушки, только интерпретировала по-другому. Даже не буду объяснять ход работы, по картинке все и так достаточно понятно. 

Вот и все! Надеюсь, вам понравятся мои идеи. Повторяю, я использовала лишь подручные материалы, ничего предварительно не покупала, так что любой может сделать все то же, что сделала я. Спасибо за внимание!

Мастерила Татьяна




Прикрепления:
Категория: Советы | Просмотров: 1446 | Добавил: Dadly | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz