Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Апрель » 11 » Весна
Весна
00:40



Почему бывает грустно весной? Почему не получается ждать солнечного лета и встречать тепло день за днём? Хочется счастья, а его рядом нет. Переходный период от снежного к пляжному, от тёмного к светлому, от времени, в котором было много обязательств и дел, к более свободному распорядку.

Ранние вечера зимой заставляли спешить домой к тёплому чаю и добрым фильмам, к книге вечером у окна, на выходных куда-нибудь за город в дом к камину. Зима - самое домашнее время года, в котором спешишь в домашний уют. А чего стоит настроение, появляюющееся от счастливого Рождества! Праздничная суета, маленькие чудеса и большие-большие надежды, что всё будет меняться к лучшему. Я люблю Рождество. Ночь, тихо-тихо за окном, семья и искренность всех. Люблю за то, что все те, кто верят в чудо, в этот праздник становятся одной большой семьёй по всему миру и просто начинают верить вместе. В самое лучшее. Как жаль, что зимняя сказка заканчивается, и на место снежной красоты придёт солнце, которое мы тоже очень рады видеть.
Летом.. Летом мы предвкушаем новые события, отдыхаем, общаемся и путешествуем. Лето приносит за собой словно начало маленькой, но новой жизни. Мы трудились весь год и хотим отдохнуть, но на самом деле мы очень устаём за лето. Потому, что в нас появляется столько сил, сколько мы не имели никогда. Красивые ночи, закаты-рассветы, много солнца и моря, события и друзья - всё также заставляет окунуться в сказку, другую, но очень приятную.
Весна - это же от и до. Когда нет ни первого, ни второго. Но мы, правда, в чём-то нуждаемся. Ищем и не находим. Хотим, а рядом нет. Поэтому ждём. Ждём, что это придёт, либо не хотим отпускать то, что уходит. В зависимости от каждого человека мы радуемся, что будет то, в чём нуждаемся или грустим по тому, что нехотя отпускаем. Задумайтесь, а какой была ваша зима? Может быть, вы не успели реализовать то, к чему стремились? Или ваше новогоднее желание уже успело сбыться и зимняя сказка стала для вас особенной и сокровенной? Может быть, в этот период времени вы читали книгу, которая перевернула всего вас изнутри и домашний уют, красота из окна не выходит из привычного образа жизни. Хочется остановить время и остаться в этом до максимального конца. А для кого-то это время было ужасно холодным и пустым, что они хотят и спешат прогнать время, уступив его солнцу, морю и теплу.
Мне ближе зима в этом году, она была особенной для меня, и сейчас весна всё настолько стремительно меняет в моей жизни, что я не знаю - радоваться этому или нет. Не зная, что ждёт дальше - хочу оставить всё, как есть. Остаться в недавнем прошлом и не уходить ни к чему другому. Зачем? Если там мне было очень хорошо. Придётся надеяться только на то, что скоро начнётся новое и принесёт за собой новые чудеса, те, что я жду, тех, которых не хватает.
Весна -  это всегда прощание с одним и готовность встречать новое. Хочется пожелать каждому справиться со своими настроениями и состояниями, которые такие разные у всех. И не грустить, в отличие от меня. Ведь лето - это лето.

Та, которая с грустью о весне.
Прикрепления:
Категория: Наше творчество | Просмотров: 683 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz