Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Март » 28 » Витамины весной. Что есть? А что нет?
Витамины весной. Что есть? А что нет?
14:33
Свежие фрукты — решение проблемы авитаминоза?

Существует расхожее мнение о том, что свежие фрукты являются лучшим источником витаминов и в состоянии в полной мере обеспечить ваш организм необходимыми веществами и спасти его от авитаминоза. Но давайте повнимательнее взглянем на те фрукты, что мы едим зимой. Чаще всего это блестящие яблоки неестественно яркого цвета или же пережившие не одну заморозку ягоды. Вместе с этими «летними» продуктами в ваш организм попадает также масса веществ, которые назвать полезными сложно даже с большой натяжкой. Кроме того, стоит отметить, что согласно научным исследованиям за последние четверть века содержание витаминов в натуральных овощах и фруктах существенно сократилось. К примеру, чтобы полностью обеспечить потребность своего организма в витамине C, вам придется выпивать более двух литров яблочного сока ежедневно. Мы ни в коем случае не призываем вас отказаться от натуральных яблок и апельсинов, одноко не стоит полагаться только на них в борьбе с авитаминозом.
 
Витамины в таблетках — зло?

Одно из популярных заблуждений состоит в том, что синтетические витамины, якобы, «не настоящие», гораздо хуже усваиваются организмом и вообще совсем не так полезны, как те, что скрыты в натуральных продуктах. Не нужно быть дипломированным химиком, чтобы оценить, насколько абсурдно данное утверждение. Отметим лишь, вещества, содержащиеся в таблетках и в свежих фруктах не отличаются ничем по своему действию и активности. Борьба с весенним авитаминозом ударной дозой!

Во всем важна мера. Помните, что принимать ударные дозы витаминов стоит только по рекомендации врача, ведь только специалист может определить, чего вашему организму действительно не хватает, страдаете ли вы действительно авитаминозом. Многие вещества, которые в малых дозах весьма полезны, при увеличении концентрации становятся токсичными, таким образом, практикуя самолечение, мы рискуем нанести своего организму еще серьезный ущерб. Авитаминоз не пройдет!

Свежие фрукты в сочетании с синтетическими витаминно-минеральными комплексами помогут вашему организму успешно справиться с проявлениями авитаминоза, чувствовать себя бодрыми и здоровыми.
 
 Будьте здоровы!
                                                                                           by ЧГ
Источник : http://www.hewesta.ru/news/read/10/
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 522 | Добавил: Daniil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz