Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Здравствуй, осень!
Здравствуй, осень!
21:06
 



Пью чай с мятой, держу открытым текстовый редактор и думаю, что бы вам такого написать. Руки сами тянутся к клавиатуре, чтобы что-то напечатать, но идеи, заполняемые сознание при желании донестись до внешнего мира, к сожалению, как-то незаметно ускользают, не добравшись до рук,  и убегают в далёком-далёком направлении. 
Самое простое это описать окружающую меня обстановку на данный момент и передать таким образом своё настроение. Знаете, на календаре значится третье сентября, а люди уже ходят с кислыми лицами, погрузившись в себя, изображая полную тоску и отрешённость от мира. Я задаюсь вопросом, а что будет дальше? На улице проливные дожди, там зябко и холодно. Все, радующиеся пару дней назад первому сентябрю уже не прочь перенестись во время каникул. Так быстро эта серость воздействует на нас и мы сами становимся серыми и недовольными, нудя по каждому поводу, а не нравится нам начинает очень многое и многое.
А ведь так и хочется сказать, что наши настроения зависят только от нас. Лето подарило каждому особенное количество радостных эмоций и незабываемого отдыха, свободы времени и действий.. да только когда что-то подобное длится продолжительное время, то это больше превращается в быт. Ритма жизни нет, ты ни к чему не обязан и тебя уже разрывает от желания, наконец, чем-то заняться, потому, что бесконечный отдых как никак, но за три месяца успел приесться.
Осень - это та пора, про которую можно сказать "Остановите время!", пора, которую можно вдыхать бесконечно. Вместе с ней приходит спокойствие и словно именно это время создано для того, чтобы возвращаться в жизнь после лета и полностью отдыхать от него. Размеренно. Медленно. Спокойно. Мы можем вечерами лежать в своей комнате и слушать, как барабанит дождь, как шелестит всё там, за окном. Уединение не с собой, а со спокойной осенью, которая принесёт вам комфорт и уют. Боже, а какое удовольствие, когда прекратится дождь, находиться в городе, в каком-нибудь красивом месте с книгой в руках! Наконец, мы можем встречать настоящие вечера, когда темнеет и проводить время в самых живописных местах, слушая любимую музыку и любуясь всем этим. Наш город имеет массу мест, в которые было бы приятно возвращаться снова и снова. И почему мне кажется, что в это время года творческие люди обязательно берут в свои руки фотоаппарат и исследуют всё вокруг себя.
Даже если это спокойствие не для вас, то какое время года, как не осень приносит за собой такое количество пёстрых красок!? Она раскрасит всё вокруг, не только города и природу, но и вас. Лёгкий румянец от первого холода, закутанные мы в мягкие, цветные шарфы. А резиновые сапоги сами поведут маленьких прыгать по лужам, что заставит улыбнуться каждого взрослого, проходящего мимо.
Смена чего-то - это новое, это обновление, которое мы принимаем. Как старые жёлтые листья, гонимые сильным ветром, уходят в никуда. Хотя пока они заполняют всё внешнее пространство и лежат красивым мягким ковром, мы некоторое время зрительно прощаемся с ними, также как и с нашим прошлым, с которым принимаем решение расстаться. У каждого всегда есть шанс с новым временем начать это новое в себе или у себя. Тот, кто ждал каких-то перемен, может вполне заняться этим... Всё в ваших руках. И ваши перемены и ваши настроения и сами вы. Не стоит загонять себя в рамки и думать, что раз одно хорошо, то противоположное этому обязательно должно быть плохим... Учиться смотреть на разные вещи с одинаково хорошей стороны - это замечательный навык, который в жизни принесёт вам много положительных моментов. Просто улыбнитесь шире, выйдите туда и от души, в эту самую погоду, промокните до нитки, а потом грейтесь дома два часа с горячим кофе в руках. (:

которая растворилась в осени
Прикрепления:
Категория: Наше творчество | Просмотров: 622 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz