Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Январь » 31 » Немного о Круглом Столе
Немного о Круглом Столе
15:53


На прошлой неделе, в среду, в нашей школе было собрание Круглого Стола. Нет, это были не рыцари во главе с королем Артуром, но выглядело тоже впечатляюще. Заседали: Ученический совет и «верхушка власти» - директор, заместитель директора (7-12 классы), руководитель по проектам и социальный педагог.

Встреча получилась достаточно короткой, так как это было первое заседание с нашим новым директором, можно сказать, участники привыкали к друг другу, искали «точки стыка». Надо заметить, все-таки нашли.

Для начала все присутствующие представились — по кругу, более того — по часовой стрелке. Вообще атмосфера витала официальная, временами даже чрезмерно. Разумеется, это было продиктовано как раз пресловутым «привыканием», но все равно чувствовалась какая-то неестественность. Справедливости ради, надо отметить, что к концу заседания этот эффект почти полностью исчез, а между участниками закрепилось почти видное невооруженным глазом доверие.

Тем было поднято немного. В основном, обсуждали то, что уже успели сделать — вводили директора в курс дела. После этого — подумали, что же еще можно сделать с бедной школой, чтобы она стала как раз не бедной. В конце концов, решили пока ограничиться введением школьного радио — помните, как это было в День Учителя? Вот такая же штука, только каждый день. И с отрегулированным звуком на всех этажах. Скорее всего, скоро в школе (если уже не начались) начнут проводиться наборы в эту радио-команду. Не удивляйтесь, если вдруг к вам подойдет кое-кто из членов Ученического совета и скажет: «Пойдем, поговорить надо.» Не бойтесь, все под контролем :)

По поводу остальных проектов (ремонт крыльца и холла, замена всех окон) можно сказать одно — руководство в состоянии готовности, будут деньги — сразу сделают.

Подытожим. Уважаемые ученики, если у вас появляются гениальные идеи по поводу изменение чего-либо в школе — обращайтесь. Не ко мне, разумеется, а к руководству школы. Оно у нас, конечно, занятое, но назначить время и уделить пять минут, чтобы выслушать вас, вполне смогут.

Вдруг именно Вы проведете в школе реформу, которой суждено изменить самое понятие школы?

Чувствовал себя не в своей тарелке Оптимист.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 557 | Добавил: exnce | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
31.Января.2010
Какой непонятный акцент на то, что представлялись по часовой стрелке. smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz