Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Всё лучшее - детям
Всё лучшее - детям
18:08

Читать умные развивающие книжки полезно и нужно. Взрослые люди могут сами подобрать для себя литературу, соответствующую их взглядам и интересам. А к книжкам, предназначенным для детей, следует подходить с особой внимательностью, ведь для них, несостоявшихся ещё в моральном плане и не занявших определённую жизненную позицию, неправильно подобранное чтение может оказаться вредным и даже разрушительным.
Озаботиться тем, чтобы «плохие» книжки не попали в руки к детям, следует их родителям. И среди отечественных изданий встречаются не особо желательные экземпляры, но вот среди зарубежных можно отыскать воистину чудовищных представителей детской литературы.
Вот весьма « полезная» книжка о насущных детских проблемах: «Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей». Книга написана немецким автором. По первоначальной задумке, вероятно, она призвана предостеречь детей от многочисленных проблем, сопутствующих подобного рода путешествиям. Как итог – это больше похоже на руководство по использованию и работает скорее как реклама, имеющая целью популяризацию автостопа среди детского населения.
Ещё один добрый немецкий сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth) выпустил прямо-таки научный исследовательский труд под интригующим названием «Сказка про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову». Иллюстрации к этой печальной истории, повествующей про разгневанного, ищущего своего обидчика крота, помогут читателю лучше разбираться в различных животных фекалиях, а сама сказка, если и научит чему-то своих маленьких читателей, то лишь тому, «что мстить надо тем же». В конце сказки крот всё же находит своего обидчика и, совершив акт мщения, довольный возвращается в свою нору.
Неиссякаемая фантазия немецких авторов привела к появлению на свет ещё одного «шедевра»: «Новая папина жена, которую зовут Роберт». Благородной задумкой авторов было свести к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак. Что ж, для подобных детей она, возможно, и полезна. Но вот для массового прочтения она никак не подходит. Страшно подумать, какое влияние может оказать на молодые умы книга, представляющая гомосексуализм как иной способ любви.
Такие психологические труды, как «Твои ночные кошмары – не что иное, как реальность» и «Человек на Луне на самом деле – сатана» ещё больше поражают и так уже искалеченное детское воображение. С помощью первого из них родителям предложено успокаивать плохо спящих деток, а второй должен предостеречь непослушных ребят от плохих поступков: «Вот совершите плохой поступок – тогда дьявол заберёт вас в ад. Да-да, это именно его лицо вы видите на луне». Впору фильм ужасов снимать по мотивам книги.
А для того, чтобы ребёнок вырос несчастным, закомплексованным неудачником, обязательно нужно дать ему почитать ещё один шедевр: «Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь». Нельзя ещё не упомянуть о творении американских литераторов, повествующем о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. И вроде бы книжка должна быть познавательной, исторической, и написана она на простом и понятном для детей языке. И всё бы хорошо, если б только не её название: «Где бы ты хотел быть похоронен?»
 
На сегодня всё. А.
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 925 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
16.Ноября.2009
«Новая папина жена, которую зовут Роберт»
читала)))
очень забавная)) думаю поучительная, но в тоже время отвратительно читать это детям!

16.Ноября.2009
Всё лишнее - детям! biggrin

16.Ноября.2009
Книжка "Кто накакал кротику на голову?" в чешском переводе весьма популярна среди вполне взрослых пользователей сети. Кому интересно заняться сравнительным языкознанием братских славянских наречий, вот ссылка на нее: http://gorod.tomsk.ru/index-1137569568.php
Особенно впечатляют иллюстрации smile .


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz