Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2012 » Май » 21 » Завтра стартует конкурс "Евровидение"
Завтра стартует конкурс "Евровидение"
17:47

Завтра вечером трансляция проходящего в Баку конкурса «Евровидение» будет вестись в телеэфире ETV в улучшенном стандарте HD, т.е. с очень высоким качеством звука и изображения.
В этом году ETV в сотрудничестве с Elion создало специальный канал HD, на котором можно выбрать звуковое сопровождение, позволяющее слушать во время трансляции комментарии Александры Моораст и Ильи Баня, популярных ведущих «Радио 4» и экспертов по «Евровидению», а также прямые репортажи корреспондента Дины Прусаковой из Баку.

Завтра в 22.00 на специальном HD-канале ETV начнется прямая трансляция первого полуфинала «Евровидения» из Баку. Послезавтра, 24 мая, в это же время на этом же канале будет транслироваться второй полуфинал с возможностью выбора звукового сопровождения. А главное событие песенного конкурса «Евровидение» произойдет уже в эту в субботу!

26 мая в 22.00 на специальном канале высокого качества HD начнется трансляция финала песенного конкурса, и телезрители смогут сами выбирать звуковое сопровождение: традиционные комментарии ETV или остроумные, живые комментарии Александры Моораст и Ильи Баня, специалистов по «Евровидению», а также репортажи Дины Прусаковой с места событий. В промежутках между трансляциями конкурса на HD-канале будет идти обычная программа ETV. Специальный канал можно смотреть в сети Elion, он находится в начале списка каналов смартТВ.

«В этом году трансляция «Евровидения» будет совершенно необычной! Кроме высокого качества изображения, зрителей ждет интрига: живые и остроумные комментарии, учитывающие интересы нашей аудитории. Радует, что в этом проекте согласились участвовать журналисты, которые уже стали настоящими экспертами в сценической и закулисной жизни конкурса – Илья Бань, ведущий популярной музыкально-развлекательной программы «Диагностика» и Александра Моораст, которую помнят и любят слушатели «Радио 4». Приятно, что Александра готова на один вечер совершить журналистский comeback в Дом радио», – сказала Ирина Кузина, специалист по программам Elion.

«Специальный канал, открываемый в сотрудничестве с Elion на время конкурса «Евровидение», отлично демонстрирует богатые возможности цифрового телевидения – телезрители смогут почувствовать себя вовлеченными в происходящее в Баку, – сказал председатель правления ERR Маргус Алликмаа. – Особенно радует то, что Elion думает в одном ритме с нами, не забывая и русскоязычных зрителей, которые впервые получат возможность смотреть трансляцию «Евровидения» с комментариями эстонских экспертов, но на родном языке». Алликмаа добавил также, что к осени технические возможности телерадиовещания улучшатся настолько, что большая часть собственной продукции будет выпускаться в качестве HD. «Это значит, что открытие канала, постоянно вещающего в качестве HD, уже не за горами. В этом смысле открывающийся сейчас специальный канал «Евровидения» можно считать очередным тестом».

Специальный HD-канал ETV создан в сотрудничестве ERR (Эстонская общественная телерадиовещательная компания) и Elion. Специальный канал можно смотреть в сети Elion. При наличии HD-дигибокса (Motorola VIP1003) и HD-телевизора «Евровидение 2012» можно смотреть в HD-качестве. Телезрителям, которые пользуются дигибоксом, поддерживающим обычное качество изображения (Amino), предоставлена возможность выбора звука на специальном канале, но HD качества не будет. Выбор звуковой дорожки на канале осуществляется при помощи зеленой кнопки на пульте смартТВ Elion.


Лилиан Нылвак
Elion, руководитель по связям с общественностью
Аннели Тыэвере-Каур
Eesti Rahvusringhääling руководитель по связям со СМИ
 
 

Конкурс песни «Евровидение 2012» (англ. Eurovision Song Contest 2012; фр. Concours Eurovision de la chanson 2012; азерб. 2012 Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi) станет 57-м конкурсом «Евровидение»; он пройдёт в столице Азербайджана, в городе Баку, в специально построенном для фестиваля Бакинском кристальном зале. Азербайджан проводит этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт «Ell & Nikki» с композицией «Running Scared» занял 1 место, набрав в финале 221 балл.
Датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая и 24 мая 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая 2012 года. Спонсором трансляции выступили «Schwarzkopf», азербайджанский оператор сотовой связи «Azercell», местный филиал пивоваренной компании «Балтика», немецкая компания «Brainpool», а также Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики[9]
Распределение стран на полуфиналы прошло 25 января 2012 в Баку. Подтверждено участие 42 стран.
На конкурс вернулась Черногория, не участвовавшая с 2010 года из-за финансовых трудностей. Польша отказалась от участия, так как местная телерадиокомпания ссылается на заинтересованность в других телевизионных проектах[12]. Армения в последний момент подала заявку на участие в международном песенном конкурсе, но 7 марта 2012 года от телеканала Armenia 1 поступило официальное заявление об отказе.
25 января была утверждена визуальная тема конкурса — ярко-красные узоры; а также логотип в виде огненного цветка и девиз — «Light your fire» (букв. Зажги свой огонь).

По материалам Википедии
Анна Рауд
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 718 | Добавил: Аннушка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
01.Июня.2012
Эстония вообще в этот раз подкачала, на мой взгляд. Не то, что бабки... Вышли и зажгли...

23.Мая.2012
Бурановских бабушек выберут только из уважения к старости и к..России:)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz