Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Январь » 20 » Здравствуйте!
Здравствуйте!
20:29


Вот прошла первая неделя нового года, нового полугодия. Наверное, все уже в курсе, что у нас поменялся директор. Больше чем уверен, что у многих в голове сразу возникло два вопроса: «Кто???» и «А какой она человек?».

Наша виртуальная газета не дремлет — сразу же снарядила бойца на разведку. Итак, давайте разберемся, что же за человек наш новый директор.

Да, зовут её Любовь Алексеевна Фомина.

Какие реформы планируется провести в школе?

Особых реформ я не планирую, все-таки школа работает уже 25 лет, и здесь сложились определенные традиции, не хотелось бы их разрушать. Но в целом, собираюсь продолжить реновацию помещений, поддерживать программу языкового погружения, проектную деятельность и инициативу как педагогов, так и учеников, включая ученическое самоуправление. Есть новые идеи, но их нужно согласовать с коллективом педагогов и учеников.

Работали ли вы когда-нибудь учителем? Если да, то какой предмет вы преподавали?

Да, работала. Преподавала такие предметы, как экономика, менеджмент и предпринимательство.

А где вы еще работали, кроме школы?

В первую очередь в отделе культуры, исполняла обязанности руководителя во время его отсутствия, а непосредственно в должности заместителя в части образования занималась руководством организации работы учреждений образования нашего города.

Вспомните школьные годы. Предполагали ли вы, что когда-нибудь станете директором школы?

Не думала никогда об этом. Вообще мечтала быть торговым работником, а мама очень хотела, чтобы я стала врачом. Но, как видите, все-таки воплотила свою мечту: работала в торговом училище преподавателем торговых дисциплин, а потом 11 лет директором.

Какие качества в людях вы особенно цените? Какие не принимаете?

Активность, готовность действовать. Не принимаю совершенно такое качество, когда человек категорично говорит «Нет» и не желает слушать ничего по этому поводу. Проще говоря, упрямство. По жизни встречала больше людей, с которыми можно было прийти к компромиссу.

Ваш главный жизненный принцип?

Несмотря ни на какие жизненные трудности, быть активным и оптимистически настроенным человеком.

Какой ваш любимый афоризм?

«Что ни делается, все к лучшему».

Есть ли у вас домашнее животное?

Да, есть. Это огромный, пушистый черный кот. Очень интеллигентный, вальяжный такой. Собак тоже люблю, но только больших — немецких овчарок, например.

Ваше любимое время года?


Лето. Очень люблю ковыряться в земле, а зимой этим особо не займешься (смеется), если только в комнатных растениях, я ими заниматься тоже люблю. Расслабляет это занятие, видимо, негатив туда весь как-то уходит.

Какой ваш любимый фильм?

Вот как-то так сразу ничего в голову и не приходит. Точно могу сказать, что не люблю бессмысленные американские боевики. Люблю фильмы со смыслом, которые душевные такие — после них хочется как следует задуматься — а все ли мы правильно делаем? А если бы все было иначе?

За какой поступок, по вашему мнению, следует вести ученика в кабинет директора?


Вообще я не сторонник таких вызовов. Собственно, с нерадивым учеником сначала должны разобраться классный руководитель, завуч, социальный педагог — и только потом обращаться уже к директору. На моей практике такого и не было ни разу. Правда, приглашала учеников, когда они собирались уйти из школы. Может, их можно переубедить, показать, что есть и хорошие стороны у нас, но в любом случае это полезно лично мне как директору — через таких учеников хорошо видны минусы в организации.

Что вы думаете о виртуальном общении? Много ли времени проводите в сети?

Не люблю общаться с людьми через компьютер. Все-таки намного приятнее это делать вживую, особенно сейчас, когда времени свободного не так уж и много. Вообще к компьютеру отношусь хорошо, использую часто, как рабочий инструмент. Кстати, могу отметить, насколько хорошо развита у вас здесь эта сфера.

Познакомились ли вы с нашей виртуальной газетой? Каково ваше мнение?

Познакомилась еще до того, как пришла в школу, очень современно, хотя можно было бы больше делать именно новостных сообщений, касающихся школы.

Ну для этого нужно обеспечить доступ журналистам ко всяким школьным мероприятиям.

Нет проблем, обеспечим.

Что вы можете сказать сейчас ученикам и учителям?

Что такого сказать... Новый год принес вам нового директора — к лучшему это или к худшему — время покажет. В любом случае, будем стараться и развивать школу дальше вместе, как и вместе переживать государственные реформы. Проще говоря, прорвёмся! Тем более бывший директор, работая на моей предыдущей работе, обещала поддержку школе.


После такого оптимистичного конца сложно написать что-либо еще — и так ясно, что с новым директором в принципе не промахнулись. Впрочем, время покажет.

Держал дрожащими руками диктофон Оптимист.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 679 | Добавил: exnce | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
24.Января.2010
Ларисе Дегель надоело или чего?

21.Января.2010
Первое впечатление очень хорошее, поживём-увидим)

21.Января.2010
А мне надоели фильмы наполненные смыслом. Хочется простого глупого треша, чтобы разрушить свой мозг. happy


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz