Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Февраль » 27 » Любим ли мы нашу Родину?
Любим ли мы нашу Родину?
21:15

В понедельник 25 февраля в честь 90-летия Эстонской республики в нашей школе был концерт для учеников с 1-го по 9-й класс. То, что произошло на этом мероприятии, в высшей степени возмутительно! Зрители отнеслись с полным неуважением к выступающим на сцене младшеклассникам, в зале звучал мат, оскорбительные реплики.
Возникает резонный вопрос: что для нас Эстония, ее праздники, культурные традиции, ее народ и язык этого народа?
Кто мы здесь? Граждане этой маленькой страны, любящие ее такой, какая она есть - ведь родину не выбирают, или паразиты-нахлебники, присосавшиеся к малышке Эстонии и не желающие отвалиться, втайне ненавидящие ее и все эстонское?
Очень хотелось бы, чтобы все задумались над своей гражданской позицией. Если мы дети своей Родины и она дорога нам, мы можем быть недовольны ее недостатками, критиковать правительство, но мы должны уважать ее народ и относиться с пониманием к ее непростой истории. Мы должны принимать праздники своей Родины и скорбеть вместе с нею.
Предлагаю всем высказаться по поводу произошедшего.
Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 921 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
10.Марта.2008
вы черезчур серьезно восприняли мой коммент smile

29.Февраля.2008
Во-первых я в некотором роде согласен с Человек_с_Урана по поводу детей. Дети ведут себя непристойно, но это скорее причина воспитания, а не неприязни к эстонцом. Мне в детсве тоже особо не нравились культурные мероприятия. Просто надо со временем взрослеть, и хотябы не проявлять такого открытого не согласия как плевок в директора, если тебя что-то не устраивает.
Человек_с_Урана
Это проsто глупый миф, навеянный кем? Прально, антирусско настроенными эстонцами.

Ну в россии было действительо не очень хорошо, особенно в 90тые, она только недавно стала подниматься, и все ровно средний класс россии остается ниже уровня нормы на данный момент (могу поискать источники, лень).

LintU
зато люди там хоть,может,и жалуются на отваливающуюся штукатурку,так зато и верят ИСКРЕННЕ в светлое будущее своей страны

Насчет оптимизма в России, читая комметы, высказывания и прочие, складывается мнение что оптимизм России возник только на авторитете Путина, это еще вопрос, хорошо ли это.

....отечественные и западные эксперты сходятся в своих мнениях — он сумел возродить у россиян веру в себя и чувство уважения к своей родине. Однако Путин добился этого за счет внешнеполитического противопоставления себя западным странам и внутриполитического создания образа все новых и новых врагов.
rus.postimees.ru

Вы понимаете что это значит ? Россия создает себе новых врагов вот и все, в том числе маленькую Эстонию, которая посмела *тяфкать* на великю империю России и неблагадрана за то что та *позволяла* им дать независемость. Вот к чему это приводит. [http://video.google.com/videoplay?docid=6798549105869175163&q=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B%D0%B 5&total=23&start=20&num=10&so=0&type=search&plindex=2]
Посмотрите обязательно. (cкобки убрать)
К чему я это говорю ? А это круг ненависти. Эстонцы возмущаются наглостью русских, мы возмущаемся наглостью эстонцев. Они сносят наши патриотические памятники, мы плюем в их патриотичиские фильмы. Все это закономерно, обьяснимо. Но не простительно, а простительно быдлу которое разбивают магазины и убегают с охапкой чипсов из магазина, НЕ нам. Мы должны хоть раз обернуться, посмотреть назад и остановить эту цепь, если мы не хотим остаться на их уровне. Если все те годы существования и эволюции нашего людского вида хоть что-то принесли, кроме еще одного способа лжи и обмана.


28.Февраля.2008
А я согласна с мнением c-quence...Только вот зачем,действительно,на Россию переходить?) это же вопрос,относящийся только к проживающим в Эстонии и только про саму Эстонию..а вообще,конечно,как преподнесешь,так другие и возьмут...я вообще думаю,что в России живут почти одни оптимисты..Для нас,упитанных,привыкших "спать на мягком плече ЕС",возможно и кажется диким образ жизни в России( не будем говорить о миллионерах и т.п. людях),зато люди там хоть,может,и жалуются на отваливающуюся штукатурку,так зато и верят ИСКРЕННЕ в светлое будущее своей страны и любят ее даже такой,какая она есть..и преподносят это, как произведение искусства, хоть и полушутя..А если посмотреть на нашу молодежь,так это же ужас!! Для них столько перспектив открыться может,если только захотят!уже что только ни делают, лишь бы молодежь себя чувствовала комфортно...а они что? Сначала нажруться,нагуляются, извините за выражение,а потом так конечно во всем эстонцы виноваты..Что за свинство вобще?? Недаром говорят: Что имеем - не храним,потерявши - плачем...Ну если не нравится,пусть едут в эту Россию,а потом будут слезки вытирать, вспоминая, как тут им жилось..И еще есть фраза подходящая,часто по инету ходит: Если вам кажется,что Мир отвернулся от вас,присмотритесь!На самом деле ВЫ отвернулись от мира!
Меня просто бесит,когда подростки начинают выпендриваться,мол русские и все такое..так хотя бы русских то не позорили своим поведением! а уж что говорить,как такое выглядит в глазах эстонцев!! Мне их жалко,честно говоря, чем они не люди!?Насмотрелись всяких программ с тупыми шутками про эстонцев,вот и вбили себе в голову,что эстонцы - ну просто вобще как какая-то ошибка природы..) И раз уж начала эту тему, тогда еще одно скажу : у всех наций есть свои недостатки, не одни эстонцы пали жертвами этих дурацких шуток!
Ужос! Была бы моя воля, мыло бы в глотку за такое! А дирекрису нашу жалко...Она ведь из таких уродов людей пытается сделать..ну неужели не понять... sad

28.Февраля.2008
Ну во-первых, я Эsтонию своей Родиной не sчитаю (тем более с большой буквы), Но к эстонцам отнoшусь хорошо. По крайней мере к нормальным эстонцам. Zнаю немало таких, и, должен zаметить, они такие же люdи как и мы. Со многими dаже весьма интереsно общаться.
Оdнако есть НЕнормальные эстонцы, то бишь верхушка, пропоганdирующая антируссизм. Мsтитильные они однако. Нетолерантные по отношению к русским, в sледствие чего русские настроены агрессивно по отношению к ним. Dа и вообще, иz-zа этих всяких ансипов-ильвесов и прочих, ко всему эsтонскому народу в целом сложилось негативное отношение. Мол нароdные иzбранники диктуют волю народа. Хотя преследуют свои личные антирусские цели, подставляя тем самым простой нароd.

Во-вторых,

Quote
проживали бы сейчас в каком-нибудь российском мухосранске, да с хлеба на воду перебивались.

Хах! И еще 7 раз хах! Интереsно мне, уважаемый, с какого перепоя вы это взяли? biggrin Полнейшая чушь! Оdни, называется, критикуют Эстонию, а другие решили Россию покритиковать. Ппц просто! Почему это Россия должна быть "мухосранской"? Хах, ни в коей мере. Это проsто глупый миф, навеянный кем? Прально, антирусско настроенными эстонцами. В России живется между прочим очень даже неплохо, и это печально, что сейчас многие русские-подроsтки начали негативно к ней относиться. Раsтит иz них правительство незнамо кого.... dry

И в-третьих, в dаной ситуации меня лишь огорчило то, что под удар попали малыши, находящиеся на sцене. Уж они-то ни в коей мере не виноваты тут, им вообще пока еще пофиг на все эти национальные вопроsы. И как они потом будут себя чувствовать? Они же наверняка подумали, что это к ним такое отношение, что мол это они такие ужаsно выступили. Очень жаль...


28.Февраля.2008
Полностью с вами согласен. Праздники нашей маленькой страны - для нас СВЯТОЕ. Только благодаря ЕЙ мы обязаны своей счастливой, сытой, безоблачной европейской жизнью. Если бы не Эстония, проживали бы сейчас в каком-нибудь российском мухосранске, да с хлеба на воду перебивались.
ПС: каждый день скорблю чревом над историей этой бедной страны и несчастного народа... Порой мне стыдно за своих родителей - угнетителей и эксплуататоров.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz