Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Апрель » 1 » Сегодня 1 АПРЕЛЯ!
Сегодня 1 АПРЕЛЯ!
15:58

День смеха — неофициальный праздник, отмечающийся 1 апреля.
По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами по работе и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ). Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

Каждый человек любит по прикалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Если вы ещё не успели поздравить своего близкого, друга или просто знакомого предлагаю вам один розыгрыш. Для этого вам необходимо взять тазик горячей воды, вылить туда бутылку шампуня и бросить сухой лёд. Сама не пробовала, но говорят пены очень, очень, очень много. Представляете картину?хD

Прикрепления:
Категория: Юмор | Просмотров: 717 | Добавил: Mrs_Whim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
01.Октября.2008
а лучше подшутить более безопасными методами..помню меня парень разыграл тем, что пускал огонь изо рта...а потом так несло от него бееееххх...*берегите родных на 1 апреля*
biggrin :D biggrin

02.Апреля.2008
один из моих любимейших праздников) biggrin

02.Апреля.2008
А еще в этот день родителям можно в открытую (если до этого скрывали biggrin ) говорить о своих оценках :))) типо:

- "... у меня там двоек штук 10 накопилось, да и еще прогулов около 8, и вроде как в школу вызывают"
- "ЧТОО??? ПРАВДА???"
- "нет конечно, с первым Апреля! :)"

только учтите, все тайное когда либо становится явным up

--------------------
добавлено.
На себе не пробовал, но может и прокатит :)))


01.Апреля.2008
ахахахахах представляю...приходишь а тут такое что-то безжизненное валяецо..)..с перыми апреля вобщем)))))

01.Апреля.2008
о ужас, что же тогdа за роzыгрыш будеть?) С летальным иsходом, не иначе..)))) Только бы этот sухой леd еще где-нить доsтать.. confused Sкажите, кто-нить zнает, как в домашних ysловиях sоzдать давление "порядка 300 Атм"? Ну или как выраsтить акибану при наличии 457 граммов черноzемной почвы и огромного желания?

01.Апреля.2008
Я смотрела какой то фильм, где сухой лед оказался смертельно опасным. Пласты сухого льда положили под кровать и просверлили в стене дырку в соседнюю комнату. Человечек лег спать и не проснулся. Причем детектив не сначала догадался, т.к. лед испарился\высох\растаял (или что то в этом роде).

01.Апреля.2008
Человек_с_Урана
Благодарю!
Сухой лёд (диоксид углерода) - низкотемпературный продукт, получаемый из жидкой углекислоты путем прессования при высоком давлении (порядка 300 Атм). prof biggrin При обычных условиях (атмосферном давлении и комнатной температуре) переходит в парообразное состояние yes hello вот так

01.Апреля.2008
Неплохая sтатья, молодец up

_______________

А что, лед еще и sухим бывает?)) huh



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz