Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » 11 правил, которые подростки никогда не узнают в стенах школы
11 правил, которые подростки никогда не узнают в стенах школы
19:51


Уи́льям Ге́нри Гейтс III, который больше известен под именем Билл Гейтс, не только основатель всемирно известной корпорации Microsoft, но и замечательный философ и предприниматель. А у таких людей есть чему поучиться.

Поэтому предлагаем вам 11 правил, которые подростки никогда не узнают в стенах школы.

Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение, далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.


Правило 1. Жизнь несправедлива - привыкните к этому!


Правило 2. Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.


Правило 3. Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.


Правило 4. Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите знакомства с вашим боссом.


Правило 5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.


Правило 6. Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.


Правило 7 .До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.


Правило 8. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.


Правило 9 .Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул, и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!


Правило 10. Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.


Правило 11. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.


Напомним что сам Билл Гейтс не был отличником и не выделялся в учебе, но это не помешало ему стать всемирно известным человеком. Так, что стоит задуматься - а нет ли секрета такого успеха в этих простых по виду советах и его личных выводах?

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 576 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
09.Сентября.2008
а мне понравилось...хоть в рамку и на стенку)

09.Сентября.2008
интересно было бы послушать 11 правил от других "успешных" людей, но из России. Например, третье правило от Абрамовича звучало бы приблизительно так: "Развивайте в себе таланты - красть металл составами сразу после школы у вас не получится." Или одиннадцатый от Кумарина-Барсукова: "Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре именно они будут развивать ваш бюджет." smile

08.Сентября.2008
голая правда killed


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz