Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Список 10 "IT-переворотов" на ближайшие 10 лет
Список 10 "IT-переворотов" на ближайшие 10 лет
20:12

Издание PC World опубликовало список из 10 "IT-переворотов", то есть событий, которые серьезно изменят жизнь пользователя в течение ближайших десяти лет.

На первом месте — развитие "облачных" вычислений. Напомним, что концепция облачных вычислений подразумевает предоставление удаленных вычислительных мощностей, дискового пространства и каналов связи заказчику. На использование "облачных" вычислений компании подтолкнет высокая стоимость аренды помещений и высокая стоимость электроэнергии

На втором месте — бурное развитие интерфейса "человек-машина". Команды карманному компьютеру будут подаваться голосом, очки-дисплей будут дополнять то, что мы видим в реальности. Издание утверждает, что прихода этого времени мы не заметим. Вслед за iPhone, например, могут появиться очки iGlasses и серьга iEarRing. Также появится и новое поколение компьютерных вирусов, иногда очень опасных. Например, "зараженные" очки-дисплей будут показывать пустую улицу, в то время как по ней будет двигаться множество особо быстрых автомобилей.

На третьей строчке — эволюция вычислительных систем. Компьютеры будут работать быстро и без ошибок. Компьютер будет загружаться за секунды, сбоев в работе будет значительно меньше, а интерфейс станет значительно более интуитивным.

Четвертое место занимает появление устройств, сохраняющих всю информацию, которую человек получает при жизни. Из-за встроенных технологий распознавания речи и видео, такое устройство запомнит все за вас. Проблемы хранения больших объемов данных не будет.

На пятом месте — дальнейшее развитие смартфонов, с распознаванием речи, виртуальными клавиатурами и прочим. Шестая строчка — производство без участия людей. На седьмой строчке — распознавание изображений. Например, сфотографировав цветок, можно будет отправить запрос в Google, и он сообщит название цветка.

На восьмом месте — возросшие возможности органов власти по контролю за населением. На улице разместят камеры, распознающие лица так же, как сейчас это делается с номерными знаками машин. Передвижение автомобилей в будущем может контролироваться удаленно.

Девятая строчка — развитие беспроводных сетей. Владельцы смартфонов не будут думать, можно подключиться к Интернету или нет, сети будут доступны везде.

И, наконец, замыкает рейтинг изменение характера отношений с другими людьми. По словам авторов, пользователь уже не будет замечать разницы между своими онлайн- и оффлайн-друзьями.



Источник информации здесь: http://rus.delfi.ee/computers/science/article.php?id=19965069
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 549 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
26.Сентября.2008
нам вообще-то и так хорошо живётся..

26.Сентября.2008
Человек записывает всё?) Память тренировать надо, чтоб туда всё записывалось автоматом. Конечно, я всё понимаю, деловые люди не могут запомнить всего, но
Quote
появление устройств, сохраняющих всю информацию, которую человек получает при жизни
- это уже слишком.

25.Сентября.2008
Мне кажется что нет, т.к это, наверное, будет новый уровень современных КПК,органайзеров и т.п.Только сейчас человек все записывает сам...

25.Сентября.2008
Интересная новость.Спасибо...первое о чем подумал после прочтения 8 позиции почему то стал фильм Враг государства


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz