Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Узнай свой соционический тип!
Узнай свой соционический тип!
19:35

Не боишься заглянуть правде в глаза? Тогда этот тест для тебя. Качественный тест приятно удивляет своей простотой и точностью ответов в самых разных сферах. (Жмем на картинку)

Тест Виталия Воробьева
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 715 | Добавил: LintU | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 291 2 3 »
01.Декабря.2008
#29 Если бы я знал правду, то вряд ли вел бы подобные разговоры smile в конкретном случае, мне интересно, насколько эффективна универсальная типология относительно индивидуума. здесь я вижу математическую систему подведенную под юнговскую типологию. мне сложно верить, что математическая модель может исчерпывающе отвечать вопросам работы психики. я не отрицаю соционику. повторюсь, мне инетерсно, насколько соционический тип - "скелет психики" - соответствует действительности. конечно, стонами несогласия трудно добиться желаемого результата, но все же лучше становления этим доном кихотом с россинантом и санчо пансо. быть может нужнее халиф кихот на буцефале. smile

30.Ноября.2008
Женя, или мы говорим об одном и тож же, или стоим на разных платформах, которые никогда не пересекутся.
За что отвечает ум? Ум отвечает за безопасноть. Например какая то критическая ситуация, и ты убегаешь.. Это значит, ум отожествляет себя с телом, т.е. чтобы выжить, стоит спасти тело.
Горит пожар в квартире. Как думаешь, почему многие женщины бегут в квартиру спасать своих детей? Потому что они отожествляют себя с этим ребёнком.. И то что кто-то убежал оттуда, не значит что он трус. Вообще трусость - на мой взгляд, бредовое утверждение.
Многие бегут в горящий дом из-за того, что отожествляют себя с бумажником.
Надо понять, что организм - целостность. Его нельзя делить. Так же как физичность и духовность. Мы едины.

Почитаю про психосинтез на досуге.

На счёт гороскопов. Я и не опровергал твои мысли smile
-Прибиль + управление людьми. Стоит нескольких минут перепечатывания гороскопов. Они ведь похоже друг на друга как 2 капли smile


30.Ноября.2008
нет-нет. смотри влад. отождествлять себя как тело, то есть Я - это тело, то есть я - это рукиногиголова в целом. может быть, если сказать, что мировосприятие происходит через физиологию, то будет немного понятнее? откуда вообще нарисовались эти отождествления. это не моя выдумка, этого я набрался из работ по психосинтезу (я когда увидел название - заулыбался. взяв книгу в прикол, заинтересовался довольно серьезно). относительно психологии в ПС нет ничего концептуально нового. в общем, ушел далеко от темы. просто-напросто не умею четко и лаконично формулировать)

"Не важно, что 50% чушь" Вообще если немного подумать, то все типологии ориентированные на массовость страдают этой проблемой. типологии настолько обобщены, что любой человек найдет в любом "типе" черты применительные к себе любимому. предлагаю провести на следующий эксперимент (плагиат smile ) сунуть одинаковый какой-нибудь текст гороскопа под видом популярной и обязательно авторитетной типологии. и попросить по пятибальной шкале оценить точность описания относительно себя) уверяю, что результаты будут удивительными) так сказать ученый эксперимент, который я имел счастье испытывать на себе)


30.Ноября.2008
#24
Книга перемен, гороскопы работают, потому что в них верят.. Не важно, что 50% чушь или бывает больше

30.Ноября.2008
#20
Я не могу въехать, как можно отожествлять себя с какой-либо частью своего тела..
Можно отожествлять себя с другими, можно себя - как единое. И всё время ум отожествляет себя с умом.

30.Ноября.2008
в общем не суть, все дело в убеждениях. у людей и книга перемен работает, и гороскопы и проч., проч., проч.

#22 Если тебе не нравится моя демагогия, то мог бы найти демагогию тебе симпатизирующую, не растрачивая при этом свой сарказм. smile Я всего-лишь излагаю свои мысли, не претендуя на признание. Мне интерестен процесс обменивания не сухой информацией, но мыслями, идеями. Ведь сам термин "форум" подразумевает обмен, а не затыкание. Или я не прав?


30.Ноября.2008
#23 тебя удивит тот факт, что есть и были люди , умеющие не только видеть, не только управлять, но и изменять психофизическое состояние человека?)

30.Ноября.2008
#21 Раз для тебя люди все такие одинаковые, так ты, наверное, мастер предугадывать поступки/мысли людей. Читаешь всех как книгу? Делать тест 3 дня подряд, заведомо отвечая по-разному, это конечно просто окей. ;;D;da;;d;das;d
P.S. Слов много и все ни о чём. Хватит уже демагогию разводить.

30.Ноября.2008
#17 промах действительно есть. и заключается он в пренебрежении того факта, что люди по сути своей одинаковы. излишняя детализация не дает разглядеть предметы. но психофизических законов никто не отменял, пусть даже они не сформулированы и не существуют в теоретических выкладках. и окритикованное "качества будут ведомыми человеком" имело, имеет и будет иметь место на практике. скажем так, интеграция общепринятой соционической модели поведения (никто не против такого обозначения?) и сомнительной модели развития (кстати, в большей степени по Ассаджоли) не получилась вследствие отсутствия знания и опыта smile

30.Ноября.2008
#19 отождествление осуществляется следующим образом: "Я - тело." ( и проч.) видимо ты это воспринимаешь, как "Ум - тело", судя по ремарке. если быть более справедливым, то такое мнение разделяет небольшая группа людей.)
#18 три дня подряд делал тест. первый раз я получился наполеоном, второй кихотом, а третий дюмой. sad

1-10 11-20 21-29

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz