-Правда ли, что у нас сейчас неделя русского языка?
-Ну ,судя по тому, что состоялось такое "мероприятие", то я бы подумала , что это так)
-Неужели? В самом деле? Не шутите? Не знал... а могли бы рассказать поподробнее о "мероприятии"
-На 7-ом уроке в среду в кабинете литературы собрали учеников 10-12 классов для того, чтобы наконец-таки выяснить, кто же на самом деле в нашей школе является самым грамотным учеником.
-О боже, как интригующе. Какие же использовались методы для этого? (тест, тест или тест или т.д.)
-Да, нам выдали лист А4 ,отпечатанный с двух сторон. На листе были тестовые задания вроде "вставить пропущенные буквы", "подобрать правильный род и число к ужасным существительным", "объяснить значение древнерусских слов", и самое интересное - "перевести знаменитые словосочетания с латинского, итальянского и французского языков на русский", например, такие, как "memento mori", "per aspera ad astra", "idee fixe".
-В самом деле? Повезло же Вам. А впервые ли Вы участвовали в данном "мероприятии"?
-В прошлом году я также участвовала в этом "мероприятии" и заняла почетное третье место (насколько я помню О.о)
-Потрасающе! Получается, я имею честь вести разговор с одной из самых обученных учениц нашей школы. Есть предположения по поводу результата в этом году?
-На этот раз задания показались мне сложнее, поэтому боюсь что -либо загадывать. Может быть ,это потому, что последнее время уделялось больше внимания английскому языку. ^^
-Волновалась ли ты, когда писала задания? И волнуешься ли ты сейчас, в предвкушении результатов?
-На самом деле нет. Наоборот, была как-то даже расслаблена. Да и зачем волноваться, меня же бить не будут за неправильные ответы.)
-В самом деле, зачем бить -то? Хотелось бы узнать, оставило ли это "мероприятие" какие-нибудь положительные эмоции, узнали ли Вы что-нибудь новое и хотели бы вновь поучаствовать?
-Нового было действительно много. То, что не смогла перевести, выписала себе на листок и сделала это дома. Если предложат пойти еще раз, то отказываться не буду.
-Спасибо за содействие. (правда :Ъ) Желаю удачи, на случай, если через год забуду!
Питерский гаишник Борис Гагаринов написал книгу стихов "Свидание неизбежно". Его творческий псевдоним Князь Борис. Там можно прочесть стихи, лирику, критику, прозу. Вот о чём надо писать...книга супер.
-Неужели? В самом деле? Не шутите? Не знал... а могли бы рассказать поподробнее о "мероприятии"
ппц..слов других нет...так бы и сказала кое-что, но цензура не позволяет, да и ты обидишься) не провоцируй меня говорить гадости..посмтри внимательнее,солнышко,и увидишь..этот самый бред)