Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 7 » Странные братья наши меньшие.
Странные братья наши меньшие.
20:32

Обезьяна игрунка.

Это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на Земле. Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь (10-15 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) и с монголоидными большими глазами, весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение... Но это самая настоящая обезьяна!

Краб - Йети

В южной части Тихого океана обнаружен невиданный ранее тип ракообразных. В отличие от своих сородичей-омаров, он покрыт мехом. Длинные шелковистые волоски покрывают его лапы, особенно переднюю пару. Необычная мохнатость, поразившая исследователей, послужила причиной того, что существо в шутка называли «йети-крабом» (Yeti Crab). Более всего ученых удивили волнистые волоски, покрывающие конечности животного. Предназначение этого "меха" пока неясно.

Звездорыл

Звездорыл славен своим причудливым носом, в честь которого и был назван. На его мордочке находится — ни много ни мало — 22 подвижных чувствительных мясистых отростка, по форме расположения напоминающих звезду! Эти отростки беспрестанно двигаются: ощупывают окружающее пространство в поисках питательных и вкусных слизней, улиток, червяков и всяческих насекомых. Во время еды отростки-лучики «звезды» собираются в кучку.

Обжора-звездорыл способен добывать себе пищу не только на суше, но и в воде. Он прекрасно плавает и хорошо ныряет, а в остальном — ведет себя как обычный европейский крот: роет глубокие норы, длинные подземные ходы, может подолгу находиться на поверхности земли.

Вообщем, эдакая амфибия-вездеход!

Руконожка мадагаскарская

Это руконожка, зовут ее ай-ай - именно это имя было дано зверьку первооткрывателем. Руконожка образует не только особый род, но и особое семейство в отряде полуобезьян.
Животное не имеет значительного сходства буквально ни с каким другим млекопитающим. Толстая широкая голова с большими ушами, благодаря которым первая кажется еще шире, маленькие, выпуклые, неподвижные, но горящие глаза с гораздо меньшим зрачком, чем у ночной обезьяны, морда, имеющая действительно известное сходство с клювом попугая, значительная длина тела и длинный хвост, который, как и все тело, покрыт редкими, но длинными, жесткими, почти щетинистыми волосами, и, наконец, замечательные руки, средний палец которых имеет вид засохшего, - все эти признаки, взятые вместе, придают всему ай-ай что-то настолько своеобразное, что невольно ломаешь себе голову в бесплодном старании найти этому животному родственное существо» - писал в своей книге «Жизнь животных» А. Э. Брэм.

Изучал животных Тёмка-чародей.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 669 | Добавил: BeE_zZZzZ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
08.Января.2009
интересно что тебе "ясна"

08.Января.2009
Изучал животных Тёмка-чародей.
ясна

07.Января.2009
smile интересные зверушки ok

07.Января.2009
Всегда рад поднять настроение своим фанатам))) cool biggrin

07.Января.2009
Игрунки очаровательны! Спасибо за несколько минут позитива от просмотра заметки! smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz