Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 7 » К вопросу о внешнем облике школьников
К вопросу о внешнем облике школьников
20:41

Каждый год на повестку дня выходит один и тот же вопрос: что носить в школу? В младших классах это проблема, в основном, родителей, в старших – мучаются сами ученики, в особенности девушки.

Конечно, многие родители предпочли бы школьную форму для своих детей. В этом есть свои плюсы и минусы. Особенно школьная формы хороша для учеников младших классов, т.к. форма дисциплинирует. Мне кажется, что надев форму, первоклассник чувствует себя старше, форма делает его собраннее. Кроме того, школьная форма сводит к нулю разницу в видимом материальном положении семьи, и не будет страдать самолюбие маленького человека. Также форма приучает к аккуратности, потому что, придя из школы, ребенок просто меняет её на обычную домашнюю одежду. Сняв школьную форму, ученик отдыхает. Конечно, с возрастом юношам и девушкам хочется уже показать себя «во всей красе». Иногда это переходит всякие границы, особенно в возрасте  13-15 лет (в этом возрасте особенно любят «глаза панды»). Конечно, в том возрасте школьная форма оградила бы от голых поясниц, топов «не в сезон» (зимой топ – полный абсурд!!), микро- юбок и т.п., но с мэйк-ап'ом  приходится мириться (это возрастное). Ну а гимназистам, 11-12 классам, форма уже не нужна. Это уже взрослые самостоятельные люди: кто-то работает, у кого-то семья, а у кого-то уже даже дети.

Конечно, когда поднимается этот вопрос, в первую очередь встаёт вопрос о стоимости. Так как нет единой общегосударственной школьной формы, никаких скидок на подобную одежду не предусмотрено. Это всё идет через ателье по спецзаказам, ткани дорогие, работа дорогая, поэтому цена получается не всем доступная. Есть мнение, что единая школьная форма препятствует формированию личности. В начальных классах детей всё равно одевают родители, поэтому выразить себя дети никак не могут. Для этого возраста плюсов во введении школьной формы больше, чем минусов.

Что касается учеников 7-12 классов, школьная форма, скорее всего, не нужна. В этом возрасте уже должна быть культура одежды, должно культивироваться осознание места, времени и цели. Каждая девушка и юноша должны иметь понятие дресс-кода. Просматривая глянцевые журналы, интернет сайты о моде, им следует обращать внимание не только, во что одета звезда, но и обстоятельства, в которых она находится. Может быть, так воспитается культура одежды.
О проблемах школьной формы рассуждала Анна Дмитриева, 12В класс.
Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 815 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 161 2 »
10.Января.2009
biggrin

10.Января.2009
#14 Меня же шовинистом считать будут!

09.Января.2009
biggrin ну флаг вам в руки) (надо же,может меня всю жизнь будут преследовать))

09.Января.2009
Зачем мне она? Для меня одежда - комфорт.. Покупать не стал бы, т.к. интернет есть
если вам неизвестно,то в журналах помимо этого пишут еще о многих интересных и полезных вещах. Как забить гвоздь, иль как положить кафель
Что-то я и думаю, в журнале "Сделай сам" появляются модные перчатки, "болгарины" в виде женского тела
причем тут эти два видео?оО насколько я поняла там критикуется американизация Не поняли, ладно..
Тогда мне придёться стать Штауффенбергом. И там я не допущу ошибку

09.Января.2009
а стали бы вы покупать эти самые книжки? а может уже купили? если да, то как часто вы к ней обращаетесь? вроде бы и этикет есть, но не каждому известно, как нужно себя вести в той или иной ситуации, а о том,что в журнале 2-3 совета лучше поговорите с главным редактором этого журнала. к тому же журнал комбинирует правила этики с модой(ведь кому-то интересно) и, если вам неизвестно,то в журналах помимо этого пишут еще о многих интересных и полезных вещах. и уж тем более вам выбирать, какой информацией оперировать(ну если вы впитываете все абсолютно, как губка,то даже не знаю..напишите об этом в личный дневник)

причем тут эти два видео?оО насколько я поняла там критикуется американизация

ахахах, ну если я - Гитлер II, то хреновенько вам через несколько лет будет)))))


08.Января.2009
Согласна с автором предыдущего сообщения: есть специальная наука - этика, которая учит нас в том числе, как и когда одеваться. То, что написано в глянцевых журналах крайне сомнительно.

08.Января.2009
а что плохого в глянцевых журналах?) То,что в них действительно нередко дают советы, как правильно одеться в нужное время в нужном месте? а неплохо было бы некоторым ученикам пробежаться глазками по таким статьям, и чем быстрее, тем лучше, можно и в школе,чтоб дома не забыли (может цель оправдает средства?)
Как я знаю, есть специальные книги, как надеваться в той или иной ситуации.. Это наука, а то что в глянцевый журнал впихнули 2-3 совета, почёт и уважуха!! Побежал скупать все журнали в ларьках. Вот только проблема есть.. Мы воспринимаем всё, всё что надо и не надо. На этом и формируется рекламма, газетёнки и всё остальное. Глазами пробежал, вроде и не запомнил ни одной фирмы, а в голове осталось, отложилось. А потом всплывёт как-нибудь. Недооцениваете свои способности. Нас "используют" как хотят.
А вот плохо или не плохо было бы пробежаться глазками по этим "каталогам" лично твоё мнение. Навязывать не стоит
Цель оправдывает средства? Мде, Гитлер II появился, ждём организации СС...

08.Января.2009
Cuerda
картинка вроде из Евангелиона... - да, оттуда. smile

08.Января.2009
Quote

Школа - место для глянцевых журналов. Даёшь свободу!!! Демократия!!! Завтра принесу в школу игральный автомат..

а что плохого в глянцевых журналах?) То,что в них действительно нередко дают советы, как правильно одеться в нужное время в нужном месте? а неплохо было бы некоторым ученикам пробежаться глазками по таким статьям, и чем быстрее, тем лучше, можно и в школе,чтоб дома не забыли (может цель оправдает средства?)

статья напичкана противоречиями.."так, а вообще не так", хотя и интересно

кстати,в той же самой Японии школьная форма служит ну чуть ли визитной карточкой ребенка. и в жару, и в холод - ребенок носит ее всегда..хотя вроде в некоторых школах есть и более теплый(или менее) вариант шк. формы..+ спортивная форма(ой,как бы она мне не помешала))!


1-10 11-16

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz