Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 14 » Очнуться в сказке
Очнуться в сказке
19:17

Для всех, наверное, не секрет, что зимним темным утром приятнее всего выключить будильник и поваляться в сладкой дреме еще минуток 5. Так не хочется просыпаться и собираться в школу...

 

Сон- это естественная потребность человеческого тела, поэтому все люди спят.

Кроме тех, у кого имеется патология, связанная с отсутствием сна. Во сне мы проводим большое количество времени, можно сказать, полжизни. Однако не каждый может вспомнить, чем он занимался во сне, что он видел и что слышал. А ведь порой снятся сюжеты, заслуживающие того, чтобы по ним сняли фильмы.

 

Ночной сон очень влияет на весь день. Вы можете того и не замечать, но быть подавленным страшным сном, о котором вы забыли сразу, как только открыли глаза.

Или же во сне вы видели исполнение вашей давней мечты, проснулись и забыли о том,

а потом весь день ходите бодрым и веселым, по какой-то неясной вам причине.

 

Сновидение- это целое искусство.

Искусство, которое включает в себя: умение видеть и слышать сны, умение их запоминать, и, самое интересное,- создавать и участвовать в них.

Чтобы научиться создавать сны и принимать в них живое участие, надо освоить азы. Следует научиться видеть их и слышать, что сны вам хотят сказать.

 

Для того чтобы видеть сны, нужно лишь обращать на них внимание, не вскакивать утром с постели, словно вас ошпарили кипятком, а почувствовать настроение, с которым вы проснулись, и попытаться припомнить, чем же оно вызвано. Так потихонечку и всплывет воспоминание о том, что вам снилось, и вы будете знать, что вы видели сон.

 

Чтобы услышать голос сна, нужно обращать внимание на  мельчайшие детали сюжета,

пытаться понять, что они символизируют, с чем они могут быть связаны в вашей жизни.

Весьма полезно слушать и запоминать сказанное персонажами сна. Обязательно обращайте внимание на необычных персонажей; кто знает, может они и вовсе не порождения вашей фантазии. Можете даже завести дневник сновидений, бывает очень интересно перечитать описание старых снов. Начинаешь замечать, что некоторые сны были вещими и уже сбылись. Бывает так, что откровения необычных персонажей

сбылись слово в слово.

 

Со временем начинаешь запоминать по 10-15 снов за ночь, и они уже не кажутся такими странными и нелогичными. Они начинают складываться в общую сновиденную  память.

Тогда начинается самое интересное. Оказавшись во сне, ты вдруг понимаешь, что все это снится. Осознав свое нахождение во сне, получаешь во сне неограниченные способности.

Можешь летать,  телепортироваться в гости к зеленым человечкам, и даже (некоторым людям это могло бы очень понравиться) командовать персонажами сна. Можно заставить их делать все, что пожелаешь. Можно найти в мире снов любого, кого тебе захочется, и спросить все, что захочется. Персонаж ответит, не соврет. Так же стоит попробовать во сне то, что хотел бы попробовать, но не имеешь возможности. Особенно приятно съесть во сне что-то вкусное... Во сне ощущения становятся в десятки раз ярче.

 

Самое приятное, что кошмары теперь не страшны. Они все в вашей власти, главное вовремя их попросить удалиться из вашего сна. Правда, бывают неприятные ситуации,

когда сон чересчур реалистичен, тебе страшно, и начинаешь надеяться, что все это снится.

Однако из-за чрезмерной реалистичности попытка осознаться может провалиться и в первый, и в пятый раз. Тогда начинает казаться, что этот ужас – часть физической реальности... это вполне может свести сума. Главное - не отчаиваться и не терять надежду.

Последний факт можно рассматривать как противопоказание к излишнему увлечению снами. Если вы – слишком впечатлительная личность, то искусство сновидения может сыграть с вами страшную шутку, будьте осторожны и не переусердствуйте... Иначе вы начнете спать даже с открытыми глазами. Возможно, при этом вы будете писать вместо уравнений по математике то, что вам говорят персонажи сна или то, что вы сами им говорите.

 

Приятней всегда заканчивать на веселой ноте, поэтому я замечу, что сновидение – лучший генератор творческих идей. Очень часто художники сновидят в готовом виде свои будущие шедевры.

 

Сны смотрела Юлия Кириллова, 12В класс

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 563 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
14.Января.2009
1 а вам не кажется,что конкретное руководство вы сможете найти, прислушаясь к своему организму?) как-то раз мне дали диск с подобным псевдоруководством, обещающим 100%ный результат того,что человек пройдя полный курс сего, не только будет понимать,что он во сне,но и управлять своими снами..лично у меня это привело только к тому,что моя копилка вмещаемого бешенства лопнула от очередного голоса,пытающего загипнотизировать меня и якобы ввести в транс, после чего я конкретно психанула,сломала наушники,через которые слушала,а диск с руководством полетел в стенку..)

14.Января.2009
замечательная, поучительная и ненавязчивая статья! у меня столько разных ситуаций было связано с моими снами...иногда просыпаешься,а у тебя в голове женский голос поет песню,а потом как туман,куда-то улетучивается..или иногда понимаешь,что это сон и начинаешь разводить на какие-нить откровенные разговоры людей,с которыми оказалась во сне..
возможно,действительно человеческий мозг (как,например, писал в своих рассказах Вербер) уже имеет всю информацию, которую нужно только "вспомнить";иначе как бы мы могли узнавать что-либо, спрашивая людей во сне..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz