Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 14 » Что такое эмо, кто такие эмо?
Что такое эмо, кто такие эмо?
20:01
Что такое эмо?

Эмо (emo) – это особый образ жизни и мышления человека.
Эмо – эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой – вот что для эмо самое главное.


Эмо-культура, эмо-стиль

Стиль эмо (emo) предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо (emo) выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека. 

Так получилось, что в Туле эмо - это новое модное течение. Вот недалекое провинциальное понятие об эмо-стиле: надо красить волосы и ногти в черный цвет, носить челку набок, скейтерские кеды, обвешаться значками с названиями любимых групп, и так далее.

Любое музыкальное направление развивает собственный стиль одежды, присущий только ему. Эмо (emo) не оказалось исключением из правил, и более того, развивается в этом направлении гораздо быстрей и интересней, чем другие стили. Вот некоторые атрибуты внешнего вида эмо-кида:

- Толстые, выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы должны быть коротко срезаны спереди бритвой и прикрывать половину лба. Таким же образом волосы срезаются высоко по ушам... Фактически, любые сальные, выкрашенные в чёрный цвет волосы. Кусками спереди, пейсами сзади и по ушам, плюс взлохмачены. 
- Бакенбарды. 
- Очки в роговой оправе, или, по крайней мере, в толстой чёрной оправе. 
- Тяжёлые слаксы, обычно очень плотные и короткие. 
- "Стариковские" штаны из полиэстера. 
- Тонкие кофты из полиэстера, очень маленького размера (с верхним рядом пуговиц и воротником). Также майки детского размера со случайными лозунгами на них, или со спортивными номерами на спине. 
- Узкие майки с хеви метал-дизайном (Iron Maiden, Metallica, Motorhead). Желательно немного заношенные. 
- Теннисная обувь
- Шарфы 
- Классическая верхняя одежда для улицы, в виде пальто. 
- Заколки для ребят. 
- Тесные жакеты и свитера с v-вырезом. Свитера тёмных тонов с поперечной полосой. 
- Штаны из чёрного денима должны быть подвёрнуты не более, чем в два раза. 
- Эмо-куртки из серии "рабочая одежда", выдержанные в земляных тонах, а также коричневого, серого и темно-синего цвета. Одна-две нашивки. 
- Бумажники с цепью, но ещё круче - большое кольцо для ключей (стиль швейцара). 
- "Кенгурушки" с металлической застёжкой-молнией. 
- Проклёпанные ремни разных цветов и напульсники. 
- Анорексичная худоба. 

Эмо-стиль не имеет ничего общего с позерством. Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Эмо-стиль предполагает неповторимость, исключительность восприятия, настоящее самовыражения, а не создание образа типичного эмо-боя или эмо-герл.

Краткая история эмо

История эмо берет свое начало в далеком 1985 году. Эмо (emo) - так шутливо называли часть новых вашингтонских групп, которые начали играть странную музыку, несколько не похожую на обычный тогдашний панк. Основой их звучания стал все тот же панк, но с добавлением мелодичного вокала. Уже тогда появилась главная черта эмо-стиля— изрядная эмоциональность вокала и лирики. Эмо, как и любой другой музыкальный стиль, изменялся, развивался и сильно разветвлялся. На этом этапе появились различные подвиды эмо-стиля: скримо, френч-эмокор и другие. Это была первая волна эмо. 

Вторую волну эмо культуроведы связывают с группой Sunny Day Real Estate. Они - родоначальники истинного эмо, наиболее яркие фигуры 90-ых в эмо-движении. Многие группы старались делать что-то, похожее на Sunny Day Real Estate. Именно Sunny Day Real Estate способствовали популяризации эмо, после чего эмо стиль пробрался в мэйнстрим. Тут как раз количество подстилей эмо увеличилось, появились spazz-core, brutal emo и множество других ответвлений эмо.

Третий раз эмо переживает подъем в наши дни. Популяризация эмо не могла не повлиять на звучание этого стиля. То, что мы обычно называем эмо сегодня, — это панк-рок с мелодичными мотивами и ярким вокалом. Вокал играет большую роль в эмо-музыке, без него эмо - не эмо.
Современные эмо-группы далеки в музыкальном плане от изначальных эмо-групп. Это естественно: эмо эволюционирует и поэтому теряет свое первоначальное звучание, зато обретает новое, современное.

C культурой эмо знакомился Тёмка-чародей.

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 537 | Добавил: BeE_zZZzZ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
17.Января.2009
Эмо (emo) – это особый образ жизни и мышления человека.
Большенство емо такие же как и все... Просто разукрасились и говорят что они эмо... biggrin Брехня это всё )) А те кто настоящие эмо, по моему мнению страдают некоторыми психическими расстройствами, допустим такими как -лёгкая форма гебефренической шизофиринии. Или ещё какими нибудь. Остсюда все эти раскрасы в чёрный одиночество ярковыраженные эмоции итп итд. Кароче один шизофреник покрасился, а остальным, уже нормальным кстати, понравилось и они тоже разукрасились назвав себя эмо, сказав что это новый стиль, выделив особые элементы этого стиля и перечеислив их особые черты. И теперь все кто хочет стать эмо должны одеватся как эмо. biggrin Вобщем-то я ничего против эмо не имею это моё мнение просто. Но прой смотрю на это и кажется что обычные люди захотели стать особенными переодевшись... Свиду особенные, а в нутри тоже самое...

15.Января.2009
"Толстые" наверно имелось ввиду - густые biggrin happy

15.Января.2009
"Толстые, выкрашенные в чёрный цвет, сальные волосы " - сальность - непременное условие для волос эмо? smile и что значит "толстые"?

14.Января.2009
slowpoke.jpg


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz