Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 16 » Субкультура: показуха или образ жизни?
Субкультура: показуха или образ жизни?
17:00

Панк — это, прежде всего, позиция. Не столько точка зрения, сколько точка зрения, воплощенная в жизни реального человека. Панк своим видом, своим поведением, своим высокомерием, своей непреклонностью демонстрирует, кто он есть и не идет напопятную. Он ни за что не согласится, что он простой и милый парень — такой как все. При этом свою несгибаемую позицию настоящий панк не в состоянии сформулировать или как-то или как-то обосновать. Панк не обязан ничего говорить или что-то делать. Он не вступает в диалог. Ему не с кем вступать в диалог. Он ничего особенного и не говорит. Даже если он при этом кажется кому-то придурком, паразитом, мерзким асоциальным психопатом, плюющим на нормы приличия, это не беда, это не имеет никакого значения, более того — панк стремится именно такую реакцию и вызвать. Тут мы сталкиваемся, возможно, с главным парадоксом панк-стратегии: панк — не такой как все. Панк — аутсайдер. Панком становится тот, кто не способен никаким боком «приклеиться» к нормальной человеческой жизни, радоваться тем радостям, которым радуются все остальные, стремиться ко всем понятным и всем разделяемым целям.
Панк чувствителен, он чрезвычайно уязвим, он уязвлен. Но вместо того, чтобы скрывать свою слабость, стать незаметным и спрятаться, он выставляет себя напоказ, вызывает ярость и ненависть окружающих. Панк не просто выпячивает свою странность и маргинальность, панк театрализует их, доводит до абсурда. Парадокс заключается и в том, что панк считает идиотами и сволочами всех окружающих, всех так называемых «нормальных» людей. Но он одевается и ведет себя так, что окружающие не сомневаются, что это именно он — сволочь и идиот. Панк хочет разрушить и поломать все вокруг, но бить начинают именно его.
Панк вызывает омерзение, он отталкивает от себя, можно сказать, что он создает вокруг себя зону омерзения и отвращения. Тут можно задать вопрос: а почему, собственно? Может, панку уютно и комфортно в этой зоне спровоцированного отчуждения? Никак нет. Панк издерган и взвинчен. Все существующее, принятое, «нормальное» вызывает в нем дикую злобу. Панк ненавидит вообще все, включая самого себя. Панк — это выведенное большими буквами слово «НЕТ». Панк ни во что не верит, ни на что не покупается и иллюзий не питает, по крайней мере, принятых в культуре и в обществе иллюзий. Панку закон не писан. Панку закон не писан, панк нарушает табу, панк принципиально аморален. Панк — сторонник разрушения и уничтожения.

Панки — субкультура, стремящаяся к анархии и начавшая своё существование в 70-х годах, когда появились скандальные рок-группы, затрагивающие в своих песнях запретные темы и непристойно ведущие себя на публике.

Культурой панков интересовался репортер Виктор Новоселов.

 

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 589 | Добавил: Exez | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
18.Января.2009
Там где застрянут немецкие танки, свободно пройдут русские ПАНКИ!
Ты раздави меня хоть танком, Я все равно буду ПАНКОМ!

18.Января.2009
получается у Эмо нет чувств, но они пытаются их изобразить, а панки наоборот пытаются их скрыть злобой blahblah

17.Января.2009
узнал много нового и интересного yes

17.Января.2009
Чем вы там занимаетесь в своем кружке, почему репортеры не умеют оформлять материал?!

16.Января.2009
шрифт конечно можно было и поменьше сделать... dry


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz