Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 19 » «Бери больше, кидай дальше»
«Бери больше, кидай дальше»
20:21

-          С. Ф., что для Вас в жизни является самым ценным?

-          Самое  ценное для меня в жизни - это здоровье семьи. А моё здоровье останется и в гробу самым крепким, ведь я из Карелии!

-          Много ли у Вас свободного времени и ценно ли оно для Вас?

-          Свободного времени не бывает много, его всегда мало, а у учителя его и подавно мало. Свободного времени у меня немного, а использую я его по максимуму и с пользой дела. Предпочитаю активный отдых: играю в волейбол с ребятами, хожу в бассейн, люблю отдыхать в компании добрых знакомых.

-          С. Ф., если бы Вы могли как-то улучшить ситуацию с физкультурой в школе, что бы Вы сделали в первую очередь?

-          Вообще хотел бы создать сильную спортивно-материальную базу: строительство хорошего стадиона, площадок, закупил бы спортинвентарь. В «розовых» мечтах плавает и строительство второго зала, чтоб как-то разгрузить количество народа в одном зале, дать, так сказать, свободу. Хотя главного я уже добился – наконец-то был отремонтирован спортзал.

-          Если бы у Вас была вторая жизнь, как бы Вы её прожили?

-          Я бы прожил её так же весело, как проживаю эту! Вспоминаю прожитые годы, и на первый план выходят только хорошие воспоминания: весёлые школьные годы, родина (улыбается), старые знакомые. В общем, я не жалею ни об одной прожитой мною минуте.

-          Что приносит Вам радость?

-          В данный момент – здоровье и семья. Успехи моих учеников приносят особую радость и гордость! Я человек нетребовательный, я всегда говорю своим ребятам, что неважно, на каком месте мы будем, важно выступить так, как позволяют наши силы и положение в данный момент. Поэтому ребята хотят доказать мне и себе, что они могут выступить лучше того, на что я рассчитываю – вот так вместе мы и достигаем результата. Ребятам приятно, да и мне радость.

-          А какое достижение наших спортсменов для Вас самое значимое и запоминающееся?

-          Я не разделяю достижения, для меня всё значимо и особо запоминающееся. Ведь общий успех складывается из многих маленьких кусочков – будь то, например, победа на кроссе, третье место оп футболу или же второе место в прыжках в длину – всё это мелкие и очень важные для меня победы. В конце года в сумме они приносят очень даже приличный результат в таблице коэффициентов школ. Уже более восьми лет наша школа занимает призовые места в таблице, причём четыре из них на первом месте!

-          Физрук – работа Вашей мечты?

-          В детстве мечтал быть тренером оп лыжному двоеборью, а также учителем физкультуры, как мой дядя. Любовь к лыжам во мне воспитал отец, с которым мы преодолели не один километр лыжной колеи. Окончив институт, я осуществил свою мечту и стал тренером по лыжному двоеборью. Однако я не нашёл себя в данной профессии, да и дети не особо шли на этот вид спорта, боялись.… Позже, переехав в Эстонию, решил стать физруком и настроил себя на школу. В итоге я всё же осуществил одну из своих «мечт» и  доволен собой!

-          С.Ф., вот Вы каждый день весёлый и позитивный, откуда вы черпаете силы?

-          Я очень уверенный человек, и моя уверенность помогает мне не спотыкаться по жизни. А уверенность я черпаю от Вас, от моих спортсменов, которыми горжусь! Всё это, наверное, также идёт от души, от веры в своих учеников, от получаемого результата.

-          Можете ли Вы выделить коллегу, с которым особо приятно работать?

-          Особо приятно было работать с Анатолием Васильевичем Чилимовым (Смеётся).

-          Почему?

-          Да потому, что он твердолобый (смеётся), такой же мечтательный, как и я. Мы с ним постоянно спорили и ругались, совместно делили радость побед и горечь поражений, вечно соперничали, хвастаясь про успехи воспитанников. Мне его ни разу не удалось переубедить, как не смог и он ни разу переубедить меня. Жаль, что он ушёл на пенсию, столько сильных ребят воспитал.

-          А сегодня есть у Вас такой коллега?

-          С сегодняшними коллегами мне приятно работать, но среди них нет того упрямого, любимого человека, который мог мне противопоставить вечно что-то. Сейчас все соглашаются со мной, не с кем соперничать, поскучнее стало, но всё же работаю с радостью.

-          Наверное, у Вас много друзей?

-          Хороших знакомых очень много, а друзей по пальцам пересчитать. Их много не бывает. Знакомые у меня разбросаны по всей России, да и в Нарве появилось немало. Каждый отпуск навещаю всех с подарками, все меня ждут с удовольствием и мне от этого становится приятно!

-          Ваш жизненный девиз?

-          «Бери больше, кидай дальше». Чем больше с детьми работаешь, тем больше у них успехов, а у меня положительных эмоций!

-          Огромное спасибо за интересное интервью!

-          Рад стараться!

 

Интервью взял ученик 12А класса, футболист Егоров Иван (2007 год). 

Прикрепления:
Категория: Спорт | Просмотров: 837 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
22.Января.2009
Максу 5

21.Января.2009
biggrin Сергей Фёдорович - самый клёвый,добрый,всёлый и понимающий учитель в мире!Когда уйду из школы,буду сильно скучать по нему cry

21.Января.2009
1.
Безусловно +1
2.
И такое бывает=)

19.Января.2009
biggrin по его спортивным комментариям можно целый юмористический концерт подготовить

19.Января.2009
Один из лучший учителей, которых когда либо встречал =)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz