Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Январь » 20 » Гламур сезона: поговорим о роскоши
Гламур сезона: поговорим о роскоши
21:52


Со всех сторон в самых разных контекстах слышится слово гламур и все его производные – гламурный, антигламур, гламурно - негламурно. Это слово плотно вошло в наш лексикон. Оно используется везде, где только можно, часто даже там, где в этом абсолютно нет никакой необходимости. Но наиболее употребительно по отношению к одежде и к миру моды.

 Каково же значение слова «гламур», каково его происхождение и почему оно так популярно? Сверясь со словарем «Общей лексики» Мюллера, получаем следующие значения: привлекательность, эффектность (особ. благодаря макияжу); романтический ореол; обаяние, очарование; чары, волшебство; to cast a glamour over - очаровать, околдовать; эффектный; разг. шикарный парень (-ная девица); зачаровать, околдовать, пленить.
То есть гламурная девушка – девушка, которая очаровывает и околдовывает, пленяет, соблазнительная и эффектная, она красива и шикарна. По сути – идеал девушки.

 Воплощение гламура все эксперты понимают по-разному – кто-то полагает, что его степень определяется нежностью и холеностью кожи лица, шеи и рук, размерами бриллиантов в ушах, прозрачностью платья от Армани и бельем исключительно от Версаче (однако мнение Не экспертов еще больше, буквально трещит от расходимости: некоторые девушки настолько увлекаются своей внешностью, что переходят на стиль RnB).

В любом случае внешность представительницы прекрасного пола должна соответствовать статусу гламурной дивы. Есть специалисты, которые утверждают, что и внутренне должно быть «гламурным» - то есть душа должна быть гламурной, а духи, одежда, аксессуары, и тому подобное – это лишь наглядность. Тем не менее внешней стороной вопроса нельзя пренебрегать ни в коем случае. Настоящая «девушка в стиле гламур» покоряет одним лишь взмахом ресниц (обязательно длинных и пушистых), дышит духами и туманами, приводит окружающих в восторг своей прекрасной кожей (ее белизной или, наоборот, золотистым загаром).

В образе гламурной девушки самое главное – не внешняя яркость, в чем-то может быть даже дерзость или эпатажность. Ключевое здесь - гармония образа, стиль, вкус и ухоженность.

По материалам www.fashion-world.ru  и shmotok.ru писала Валя Ш.
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 594 | Добавил: LintU | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
21.Января.2009
Главное не путать пристиж и гламур... Это 2 разных вещщи мне кажется. Ябы даже сказал почти противоположных.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz