Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Февраль » 17 » Как срубить в Таллинне: хроники выходных
Как срубить в Таллинне: хроники выходных
21:24
Дело было так :
Утром, в пятницу 13-го, 6 гимназистов и один педагог, в сопровождении водилы, были вынуждены проснуться пораньше, дабы в 7:нуль нуль выехать из Нарвы в Таллинн. Дорога была тяжелой и непростой. Многие не выдержали и уснули в самом начале пути. Вскоре была предоставлена возможность остановиться, дабы “насладиться природой”. В конце концов мы достигли пункта назначения, или точнее – Таллинна.

Программа была расписана на два дня.
Первый день был испытанием на прочность и силу духа. В этот день мы были должны прослушать пару лекций, излагаемых одними из бизнесменов Эстонии. Как вы уже могли догадаться, а может быть и нет, лекции были полностью на эстонском. О полученной от них пользе лучше промолчать, но зато стоит отметить, что покормили нас там неплохо. На обед подавали суп из замороженных овощей и курочки, которые моя мама обычно жарит на сковородке. Ну да ладно, суп тоже ничего такой вышел. Ужин был еще лучше: макарошки с не помню чем и фруктовый салат из ананаса и дыни, приправленных измельченной мятой. Стоит отметить, что последнее названное блюдо запомнилось вкусовыми рецепторами на долго, и хочется вновь его отведать. Рекомендовано всем. Поселены мы были в центре Таллинна в старом городе, в одной из престижнейших гостиниц среднего класса. Она оказалась крайне хорошей, ведь наутро наши вещи никто не украл.

Второй день был тем, чего все больше всего ждали – днем самой ярмарки. Утром удалось успеть даже встать и залезть в душик. Позавтракать тоже «удалось» - к приходу на кухню там оставалось целых два куска нарезанной колбасы. Зато в старости будет, что вспомнить. Не обращая внимания на прочие важные события, мы двинулись туда, где все происходило – в Kristiine Keskus. Кто-то поехал на машине, а кому-то пришлось тащить свое Я до автобусной остановки, которая находилась не совсем близко. Несмотря на экономический кризис, в автобусе не контролировали покупку билетов всеми пассажирами, поэтому лично мне удалось проехать зайцем. Зато какой экстрим!
Доехав до нужного места, войдя в супермаркет и найдя каждый свою рабочую станцию, все стали готовиться и вскоре продавать свои поделки. В это время руководители и спонсоры произносили множество речей, которых, увы, не удалось не то что запомнить, но и понять. Быть может, в следующий раз. Конкурентов было много – около 60-ти фирм со всей Эстонии, и даже одна из Молдовы. Не спрашивайте меня, почему из Молдовы, просто читайте дальше. Почти у всех фирм было своё уникальное направление: кто-то делал майки, кто-то тарелки, панки делали сердечки ко дню святого Валентина и так далее. Однако, клёва было не много, причем почти у всех. И все же что-то продать удалось, и тем самым заработать себе на хлеб в пору кризиса.

Но главное не в этом. Главное то, что было весело, хоть и не было где сидеть целых 6-7 часов, и то, что представители разных национальностей смогли побольше пообщаться друг с другом. Поэтому эта ярмарка оставила много хороших впечатлений! Хотелось бы в дальнейшем еще побывать на подобных мероприятиях.

Продавал смертным тарелочки и пил халявную минералку Мешок Шышек
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: Мешок_шышек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
19.Февраля.2009
pellipoika , просто в Молдове есть районы, где все говорят по-русски - например, Приднестровье там, как у нас Ида-Вирумаа smile . Значит, в Таллинн приезжали западные молдаване, и русским владеют, видимо, только их отцы - типичные представители касты гастарбайтеров в Москве.

18.Февраля.2009
а инфраструктура ПМР вообще отсутствует smile а телефонный код молдавии +373 ...
как много интересного сегодня ущнал о молдавии. спасибо)

18.Февраля.2009
сейчас ради интереса решил глянуть на молдову и удивился второй раз. найти тирасполь - второй город по величине и столицу приднестровской молдавии - оказалось довольно сложно. причина забавная - на буржуйской карте название города всплывает, когда масштаб позволяет отчетливо видеть "безымянный" населенный пункт)))

18.Февраля.2009
а я был удивлен, услышав, что молдаванские школьники почему-то (почему?) должны владеть русским языком smile

18.Февраля.2009
мы тоже были удивлены, еще было интересно наблюдать на их "ауру" - вокруг того места, где они топтались оставался толстый слой грязи или даже возможно собачьего ..."сюрприза"... кароче они очень веселые ребята :В

18.Февраля.2009
Дима, а по-русски юные молдаване уже не могут общаться? sad

18.Февраля.2009
[i]панки делали сердечки ко дню святого Валентина
прикольно)))удивтельно что панки могут ещё чтото делать)))

17.Февраля.2009
Людмила Викторовна, это еще и товарищи из Молдовы, шпрехавшие с нами по английски smile

17.Февраля.2009
забавненько wink

17.Февраля.2009
Дима, "представители разных национальностей" - это русские и эстонцы? wink В целом - чувство юмора, как всегда, не покинуло тебя и в Таллинне. smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz