Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Март » 10 » "Завод, завод - их много тут..."
"Завод, завод - их много тут..."
09:40


Дело было так: на отпустили после четвертого урока домой. Затем, самоходом, мы были вынуждены добираться кто как до здания, куда люди хотят играть в боулинг, только не в тот, что новый в "Астри", а тот, что старый неподалеку от церкви, и там, где находится отдел стройматериалов "ABC", и не тот, что на границе города у гаражей и бывшей хлебопекарни, где теперь находится такая штука по сортировке мусора, и тот, что рядом со старым боулигном и неподалеку от церкви.



Сначала нас всех собрали у входа, сохранившегося с добрых советских времен, когда стекла весили больше камней, в чем вы можете лично удостовериться, попытавшись двумя ручищами распахнуть дверку. Всем познавателям выдали по пропуску для «туристов», и заранее сказали, что каждый стоит по 15 евро, так что если вы умудритесь его посеять, то извольте оплатить. Неужели пластиковая карта и пластиковый чехол для нее в наши дни так дорого стоит?



Недолго погодя, мы пошли в «шестой цех», высотой с пятиэтажку, и длиной с пятиэтажку по горизонтали, а может, и более. Там нам достопочтенно представили узреть старое окружение на новый лад. Внутри чувствовался запах сталинской школы и коммунизма, или же это пахло старым добрым железом с занятий по трудам, на которых тоже можно было учуять советский дух. Однако же цех имел в себе современные заморские станки из США, полностью компьютеризированные, и требующие от человека лишь легкого нажатия пальца. Плазменные резаки без проблем резали тонкое металлическое полотно, смазка в сверлийных аппаратах лилась во всю, дабы не дать стали перенагреться.  По цеху, в сравнении с окружающим гамом, бесшумно ездил электромобиль, который чего-то на себе вез. По потолку ползали леса, заставлявшие нас молиться, дабы они не упали на нас.



Далее нам показали другие цеха, тоже наполненные советским стилем, что подчеркивали магнитофоны, привязанные на чем-то к потолку (фото прилагается), настенная живопись и прочее. На некоторых станках нас даже были готовы покатать, в особенности, как выражались местные, молодых красавиц, и затем хохотали, примерно вот так: «Бухаха!»
Затем после часового похода по основным местам и цехам завода нас посадили в класс, где предложили задать вопросы, на что все ответили молчанием и неохотой, и рассказали много интересненького.



Для будущих студентов, желающих заниматься в технической сфере, порекомендовали Таллиннский технический университет, заметив, что в Эстонии это наилучшее подобное учебное заведение. И сказали, что сейчас уже последняя пора принять решение о том, куда поступать, так как в 12-ом классе уже будет поздно. Хотелось бы, чтобы все это учли, и не забрасывали свое будущее в то, во что они бы потом не хотели попасть.

Смотрел на фрезеровщиков Мешок Шышек

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 568 | Добавил: Мешок_шышек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
11.Марта.2009
17 цех самый крутой:)) там работают настоящие мужики:)))))) biggrin biggrin

11.Марта.2009
убийственный обзор biggrin
Shark, может всё-таки ГРЭС?))))

11.Марта.2009
Так были и там и там.. Правда конечно на эл. станциях интересней. А тут все пустует..

11.Марта.2009
"так как в 12-ом классе уже будет поздно" Поздно думать когда уже следущий учебный год начался, а не в 12 классе ))).
Народ настраивают ) будте тем кем мы сказали ) Лучше бы на гресс свозили, там куда интереснее всё. Был на обеих электростанциях. Там есть на что поглядеть кроме цеха в совецком стиле biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz