Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Март » 21 » Служить в армии - играть в игрушки?
Служить в армии - играть в игрушки?
16:56
18 марта ученики нашей школы побывали в городе Тарту, где посетили воинскую часть и высшую военную школу. Далее я предлагаю вам обзор этой поездки.

Участниками поездки в основном стали те, кто посещал уроки гособороны (предмета по выбору), а оставшиеся места могли занять любые желающие.

После прибытия в Тарту мы направились в воинскую часть. Воинская часть приняла нас холодным снегом, строгостью и дисциплиной.


Нам показали современный корпус этой части. На первом этаже трехэтажного здания находится "Hotell", в котором живут солдаты.


Все блещет чистотой, кровати аккуратно застелены, в распоряжении у солдат имеется удобный диванчик с телевизором, есть доступ к интернету и достаточно просторная кухня.






Также на первом этаже находились комнаты-офисы, в которые нам запретили заходить, ссылаясь на то, что в них находится секретная информация.

На втором этаже располагается современный компьютерный комплекс для коллективной учебной игры VBS2. Тут почему-то было вообще запрещено фотографировать - повсюду были датчики, которые могли реагировать на вспышку фотоаппарата, но несколько фоток мы все же сделали.




На этаже находятся более 6 залов, в которых находятся компьютеры (всего около 100). Коллективная игра (стрелялка) - нечто большее, чем всем известные компьютерные игры. Здесь местностью могут быть реальные окрестности, среди техники и оружия можно выбирать огромное количество параметров, в игре отрабатывается тактика военных действий, симулируются действия по установки огневых точек и баррикад и т.п.



На третьем этаже нам показали презентацию о структуре военных сил в Эстонии, объяснили, как и что значит служить, что можно получить от службы, и какие должности есть вообще. В принципе практически эту же презентацию нам демонстрировали в школе - на сайте была статья.



После презентации нам предложили поиграть в игру, которая описана выше. Часть наших ребят выступала за команду солдат, другая часть выступала за группу арабов. Обе группы сражались между собой. В целом это время мы провели весело.

Далее нас ждала Высшая Военная школа. В ней после службы в обязательной армии можно выучиться на высшие военные должности. В целом, это университет, отличной стороной которого является сдача физических нормативов, углубленное изучение строение государства, истории, навыков  обращения с оружием.
В здании университета находится музей:







Также тут есть так называемое "Казино", в котором студенты могут проводить свободное время.



Нас провели по спецпомещениям университета, в которых можно было подержать оружие, посмотреть тренажеры и даже позаниматься на них, почувствовать запах пороха.








Но из настоящего оружия так никто и не пострелял. Взамен этого нас повели в специально обустроенный симулятор стрельбы (тир), в котором желающие смогли пострелять из автоматов с отдачей.



Было шумно и весело :) Инструктор сказал, что мы справились с задачей, но использовали больше 300% условных боеприпасов :)





После стрельбы мы посетили столовую. Солдатская еда, думаю, понравилась всем: все было вкусно, приятно и сытно.



Дальше было свободное время, после которого мы отправились домой.

Автор статьи / фотографии: Aleksandr Ruljov

Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 664 | Добавил: AlMaster | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
25.Марта.2009
Lager smile Wkolu zakon4u i v sentjabre poidu voenkomat biggrin

23.Марта.2009
зачем готовить нас воевать с арабами, гораздо эффектнее будет тренировка против зомби


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz